Кажется, что после «Хода королевы», который на днях установил абсолютный рекорд по просмотрам на платформе Netflix, и сериала «Корона», вызвавшего шквал обсуждений, выбрать что-то интереснее почти невозможно. Но декабрь подготовил немало нового, а мы среди этого выбрали для вас 10 самых зрелищных и увлекательных сериалов. Приготовьтесь, будет интересно.


«Селена»

Премьера 4 декабря (Netflix)


Этот сериал основан на реальных событиях. Расскажет он о неординарной и яркой судьбе певицы Селены Кинтанилье-Перес. Американка мексиканского происхождения прожила всего 23 года, но за свою жизнь она сначала стала звездой родного штата Техас, а затем и всей страны. Подтверждением этого является премия «Грэмми», которую Селена получила в 1993 году, а также её грандиозное выступление в Хьюстоне, на котором послушать её песни собралось 65 тысяч зрителей. Кстати, её образ уже примеряла Дженнифер Лопес, сыграв в фильме «Селена» 1997 года. На этот раз главную роль сыграла Кристиан Серратос, известная по серии фильмов «Сумерки» и сериалу «Ходячие мертвецы».


«Братья Харди»

Премьера 4 декабря (Hulu)


Этой зимой нас ждёт новая экранизация популярной в США серии детских детективов «Братья Харди», начавшая издаваться ещё в 1927 году. Придумал образ братьев-подростков американский писатель и издатель Эдвард Стрейтмейер, а вот писали о них никому не известные авторы под псевдонимом Франклин В. Диксон. В новом сериале 16-летний Фрэнк и 12-летний Джо вынуждены будут переехать на лето в родительский дом в Бриджпорте. Здесь они узнают, что их отец, детектив Фентон Харди, начал тайное расследование. Конечно, ребята берутся за собственное распутывание тайн, в результате чего под подозрением оказывается каждый житель города.


«Ваша честь»

Премьера 6 декабря (Showtime)


Эта 10-серийная драма стала адаптацией популярного израильского сериала «Ваша честь». Она расскажет о непростой моральной дилемме, вставшей перед солидным судьёй из Нового Орлеана. Ведь однажды он обнаруживает, что его сын был вовлечён в криминальный скандал. Отныне не только семья судьи, но и весь город оказывается один на один с организованной преступностью. Драматичности сериалу придаёт не только сюжет, но и участие знаменитого актёра Брайана Крэнстона, хорошо известного по сериалу «Во все тяжкие», обладателя статуэток «Золотой глобус», «Тони» и «Эмми», сыгравшего в новом мини-фильме главную роль судьи Майкла Десиато.


«Беспорядок, который ты оставляешь позади»

Премьера 11 декабря (Netflix)


Этой зимой также будут радоваться поклонники испанского сериала «Элита», ведь его соавтор, сценарист и писатель Карлос Монтеро представляет новый мини-фильм. «Беспорядок, который ты оставляешь позади» — это также драма о жизни подростков, но на этот раз в центре внимания окажутся не ученики, а их новая преподавательница литературы. Она переехала в провинциальный городок на северо-западе Испании, чтобы спасти свой брак. Но уже в первый день после выхода на новую работу она сталкивается с угрозами от учеников и постоянным буллингом. Ситуация ухудшается, когда героиня узнаёт, что предыдущая учительница покончила жизнь самоубийством.


«Хрупкие создания»

Премьера 14 декабря (Netflix)


Если вам понравился фильм «Чёрный лебедь» с Натали Портман, то новый сериал платформы Netflix тоже непременно придётся по вкусу. 10 эпизодов этого мини-фильма расскажут историю юной балерины, которая попадает на учёбу в престижную балетную школу в Чикаго. Учебное заведение подарило миру немало звёзд балета, но с первых дней девочка начинает понимать, что в школе происходит что-то неладное. Новая студентка оказывается в атмосфере ненависти и зависти, лжи и слишком жёсткой конкуренции.


«Противостояние»

Премьера 17 декабря (CBS)


Этот сериал стоит назвать самым ожидаемым среди всей нашей десятки. Во-первых, это экранизация Стивена Кинга. Во-вторых, в главных ролях можно будет увидеть Вупи Голдберг, Эмбер Херд, Александра Скарсгарда и даже Мэрилина Мэнсона. А в-третьих, эта история, написанная Кингом ещё в 1978, именно в этом, 2020 году является наиболее актуальной. Ведь, по сюжету «Противостояния», на планете начала распространяться новая форма гриппа, а пандемия, возникшая вследствие этого, уничтожила почти всё человечество. Те, кто выжил, разделились на два лагеря, которые, по закону жанра, олицетворяют противостояние добра и зла. Сериал рассчитан на 10 эпизодов.


«Домой на Рождество», 2 сезон

Премьера 18 декабря (Netflix)


Первый сезон этого норвежского сериала вышел ровно год назад, в декабре 2019, и сразу завоевал положительные отзывы как в Норвегии, так и в других странах. Он рассказывает о медсестре, которая из-за давления семьи вынуждена соврать, что у неё есть бойфренд. Из-за этого всё время, оставшееся до празднования Рождества, она ищет хорошую кандидатуру на роль возлюбленного. Идея сериала принадлежит двум студентам рекламного отделения. В частности, их вдохновили популярные в Скандинавии радио- и телешоу, посвящённые адвент-календарям, поэтому каждый эпизод они приравняли к отдельному дню, оставшемуся до Сочельника. Критики и зрители уже назвали сериал миксом «Дневника Бриджит Джонс» и «Реальной любви», соединённым с современными реалиями и уютной атмосферой хюгге.


«Легенда об Эль Сиде»

Премьера 18 декабря (Amazon Prime Video)


Еще один новый сериал из Испании понравится поклонникам средневековых историй и легенд. В центре сюжета — жизнь национального героя Испании Сида Кампеадора, который жил в 11 веке. Сначала он служил при королевском дворе, впоследствии оказался в изгнании, после чего захватил Валенсию и стал её правителем. В сериале будет много батальных сцен, но также и немало сюжетных поворотов, связанных с интригами, стремлением к власти и, конечно, любовью. Главного героя Эль Сида в мини-фильме играет Хайме Лоренте, который стал настоящей звездой после выхода сериалов «Элита» и «Бумажный дом». В то же время на экране можно будет увидеть старшего брата Хавьера Бардема — Карлоса, хорошо известного и популярного в Испании актёра.


«Бриджертон» Netflix

Премьера 25 декабря (Netflix)


На первый взгляд, этот сериал больше всего должен заинтересовать фанатов «Аббатства Даунтон». Ведь он рассказывает о высшем свете Великобритании начала 19 века, а значит, мы снова увидим пышные одежды и дорогие имения, побываем на роскошных балах и высоких приёмах. Но ввиду того, что в центре сюжета оказывается любовь, развивающаяся на фоне безумных интриг, критики уже окрестили его «Сплетницей» в исторических костюмах. Более того, автором сериала стала Шонда Раймс, знаменитая шоураннерка, подарившая миру сериалы «Анатомия страсти», «Скандал» и «Как избежать наказания за убийство». А ещё одной «вишенкой на торте» станет участие легендарной актрисы Джули Эндрюс, известной исполнительницы роли Мэри Поппинс, которая принесла ей «Оскар» в 1965 году.


«Равноденствие»

Премьера 30 декабря (Netflix)


Этот мистический хоррор, созданный в Дании, был снят на основе подкаста 1985 года. Главная героиня — Астрид, которая не может смириться с исчезновением сестры, произошедшим 20 лет назад. Тогда при странных обстоятельствах исчезли все ученики, которые ехали в школьном автобусе. Астрид была одной из последних, кто видел их живыми. Но более двух десятилетий спустя она встречает мужчину, в котором узнаёт одного из пропавших подростков. После этого Астрид начинает собственное расследование этого странного и мистического дела.