Мы убеждены, что в непростые времена крайне важно заботиться о себе: как о здоровье, так и о своем теле. Сделать бьюти-процедуру с помощью футуристичного гаджета  или устроить домашний пилинг. Нельзя забывать и о волосах. Делимся, какие средства для волос помогут устроить профессиональный уход в домашних условиях.


Укрепляющая маска для волос Rahua Omega 9 Hair Mask

Маска Rahua — средство для ухода за волосами, призванное спасти уставшие, пересушенные и ломкие волосы. 

В основе формулы Omega 9 Hair Mask — знаковое для бренда масло ореха патава, который растет в диких тропических лесах Амазонии. Собирают ореха патава жительницы Амазонии, благодаря чему у бренда есть фирменный знак качества — Symbiotic®.

Он означает, что сырьё было выращено в диком тропическом лесу, собрано и подготовлено местными жителями, а также куплено по цене, которая помогает развивать и поддерживать локальные традиции, строить экономику и расширять возможности коренных народов.

В комплексе с маслом ореха патава работают масло семян подсолнуха, экстракты киноа, лаванды и эвкалипта. 

Купить 


Скраб для кожи головы Scalp & Body Scrub OUAI Haircare

Пенящийся скраб для кожи головы OUAI — это настоящий детокс для кожи головы, который можно устраивать раз в неделю. В составе — кристаллы сахара, которые отшелушивают кожу головы, пробиотики для контроля уровня бактерий в коже, а также кокосовое масло  для увлажнения кожи головы. Скраб пахнет розой, бергамотом, личи, кедром и белым мускусом.

Скраб для кожи головы можно также наносить и на тело. Как утверждает производитель, он будет хорошим решением и для сухой, зудящей кожи.


Сыворотка для роста волос Sim Sensitive System 4 Bio Botanical Serum

Нам всегда хочется, чтобы волосы быстро обновлялись, были живыми и не ломкими. Но как ускорить рост волос? Сыворотку Sim Sensitive System 4 Bio Botanical Serum трихолог Татьяна Мельничук рекомендует как одно из лучших средств для стимуляции роста волос. 

В его состав входят растительные экстракты репейника, настурции, крапивы, розмарина, а также комплекс витаминов С, Е, РР, В6. За счет этого сыворотка стимулирует активное деление клеток волосяных фолликул и утолщение волос.


Питательное масло для волос Rahua Legendary Amazon Oil

Еще один бестселлер бренда Rahua — масло для волос. В его составе — легкие растительные и цветочные масла, а не силиконы, которые обеспечивают красивый гладкий, блестящий, антифризный эффект.

Помимо фирменного масла ореха патава, в список ингредиентов входят масло инка-инчи, миртовое масло, алоэ и цветок гардении. 

Купить 


Маска для регенерации поврежденных волос Sisley Hair Rituel 

Восстанавливающая маска для ухода за волосами, обогащенная четырьмя растительными маслами:масла ши, макадамии, камелии и фундука, которые восстанавливают и интенсивно питают кутикулы волос. В составе также комплекс витаминов: цинк, медь, магний, витамин В6, ацетат витамина Е, провитамин В5.

Легкая кремовая текстура отлично способствует массажу кожи головы.


Ночная восстанавливающая сыворотка Balmain Overnight Repair Serum 

Ночная сыворотка для волос, рассчитанная на восстановление и укрепление. Она также делает локоны более мягкими и блестящими благодаря смеси натуральных масел и экстрактов, в том числе арганового масла и протеина шелка. 

Наносить сыворотку нужно на сухие или влажные волосы на ночь, причем достаточно всего нескольких капель. 


Омолаживающее масло для волос Philip B Rejuvenating Oil

Масло для волос с ультралегкими эфирными маслами спасает даже самые сухие волосы, при этом не утяжеляя их. Масла проникают внутрь кутикулы волоса и питают ее изнутри. 

Оно также сохраняет цвет и рассчитано на то, чтобы восстанавливает глубину оттенка, придавать блеск и энергию окрашенным волосам.



Спрей для волос Rahua Voluminous Spray 

Если вы любите побаловать волосы чем-то необычным, спрей для волос Rahua Voluminous Spray — тот продукт, который вам нужен. Он представляет собой крайне многофункциональный продукт. Спрей одновременно и освежает волосы, и придает укладке объем. Его можно также наносить на волосы для небрежной укладки, просто растрепав пряди руками.

В основе формулы Rahua Voluminous Spray — экстракты цитрусовых. Они расщепляют себум и убирают жирный блеск.

В этом им помогают эвкалипт и лимонник. Первый также обеспечивает антибактериальный эффект, а второй — сохраняет естественную влагу локонов и поддерживает объем.

Купить


Спрей-праймер для волос Davines Your Hair Assistant Blowdry Primer

Спрей для волос, который нужно наносить на волосы во время укладки. Мало того, что он защищает волосы от влаги, от воздействия горячих температур (фена и утюжка), он также делает локоны более гладкими и шелковистыми.

Спрей-праймер — еще и хорошее средство для вьющихся волос, он помогает уложить непослушные пряди и сохранять их ровными. 


Читайте также: Сохранить красоту: 8 популярных ошибок в уходе за волосами 


Крем Larry King Hair Care A Social Life for Your Hair 

Крем-финиш для волос подходит для завершения укладки, придания блеска волосам или формы локонам. Он послужит альтернативой стайлинговым средствам и не будет нарушать кутикулу волос или пересушивать кожу головы. В Larry King его называют  “героем повседневной укладки”. 

Для нанесения нужно выдавить горошину, растереть в руках, как обычный крем, и нанести на сухие волосы.