Свадьба — это романтично и весело, но для гостей торжества предстоящее событие может омрачаться непосильной задачей: выбором подарка. Ведь хочется быть оригинальным, но и чтобы презент не остался пылиться в коробке: мы стараемся найти то, что будет памятным и практичным.  В этой подборке мы собрали именно такие идеи — со вкусом и изюминкой, к тому же — на любой бюджет.


Деревянная карта мира EnjoyTheWood™

Стоит ли лишний раз говорить о том, что эмоции и воспоминания — лучший подарок, ведь это то, что остается с нами навсегда? Наверняка, вы и сами это знаете. Но в случае с деревянными картами EnjoyTheWood™ мы не можем об этом не упомянуть, поскольку они как раз об этом — о впечатлениях на всю жизнь.

Посудите сами: для начала, деревянная карта — это красивый предмет декора для дома молодой семьи, который всегда будет напоминать им о вас. Он станет воспоминанием и о самой свадьбе, и о том, как рождалась семья. К тому же, карты EnjoyTheWood™ выглядят очень стильно — они из натурального дерева, и могут быть выполнены в разных природных оттенках и нескольких размерах. 

Карты EnjoyTheWood™ интерактивны: в комплекте к ним прилагаются флажки, которыми пара может отмечать совместные путешествия. А еще на картах можно сделать памятную гравировку в виде пожелания молодоженам или даты свадьбы, что персонализирует подарок и сделает его особенным. 

Ну, и еще одно, за что мы любим EnjoyTheWood™ — экологичность. Карты сделаны из натурального дерева, поэтому станут хорошим подарком для тех, кто заботится о природе или только собирается перейти к экологичному образу жизни.  

А еще, EnjoyTheWood™ — семейный бренд. Так что каждый продукт создается с особой любовью к уюту и семейным ценностям.


Медовый месяц на островах

При мыслях о самом романтическом отдыхе в воображении сразу возникают картинки Мальдив: с их белоснежными пляжами, бирюзовой водой Индийского океана и пальмами. 

У Туроператора Club Med можно забронировать романтичный отдых на курорте Kani: тут гостям предлагают 75 дизайнерских сьютов на сваях c прямым выходом к морю. Пожалуй, самым впечатляющим будет отдых в апартаментах Suite на воде — с частной террасой, плетеной мебелью и панорамными окнами. 

Для молодоженов предусмотрен романтичный досуг: можно исследовать подводную жизнь на экскурсии по глубинам Индийского океана или помочь сохранить коралловые рифы: вы создадите специальную конструкцию, куда поместите коралл и отправите его в океан, чтобы там образовался риф. А после за его ростом даже можно будет наблюдать по фотографиям!

Если памятное событие состоится совсем скоро и вы беспокоитесь из-за закрытых границ, Club Med уже сейчас успешно отправляет путешественников в страны с открытыми границами, а отель Kani откроется 1 октября. 

Но не только на Мальдивах можно провести идеальный медовый месяц. Отправиться в свадебное путешествие на Маврикий тоже будет отличным решением: это остров заповедных лесов, живописных водопадов и бархатистых песков.

Курорт La Pointe aux Canonniers — находка для любителей побаловать себя SPA. Здесь есть велнес-пространство Zen со SPA и прекрасным видом на лагуну: переливным бассейном, баром и выходом на пляж. 

Номера и люксы расположены в нескольких небольших зданиях в колониальном стиле и идеально располагают к уединенному романтичному отдыху. 

В пакет уже будут включена масса впечатлений: занятия вейкбордингом и водными лыжами, парусным спортом и обучение стрельбы из лука, поэтому каждый день будет насыщен не только отдыхом, но и новым эмоциям.

Отдых на Маврикие можно смело планировать с 3 октября.


Ваза с поцелуем Sofika

Красивой вазе всегда найдется место в доме. Если уж говорить о свадьбе, то очень кстати будет романтичное изделие — такое, как ваза с поцелуем от украинского бренда керамики Sofika. Она вылеплена вручную из шамотной глины и декорирована рельефом. 

В отличие от других ваз, она не будет скучно смотреться без цветов и её не нужно прятать в шкаф. Изделие можно смело использовать как самостоятельный декор для украшения интерьера.

К тому же, все изделия у Sofika уникальны и выполнены в единственном экземпляре, поэтому можете не сомневаться в том, что презентуете нечто особенное.


Робот-пылесос

Пусть техника — не самый романтичный подарок, зато умный девайс избавит пару от домашних хлопот и выкроит время для двоих. 

При выборе устройства нелишним будет знать тип покрытия и планировку жилища пары, например, есть ли высокие пороги между комнатами и ковры. Эти нюансы помогут выбрать наиболее подходящего помощника.

Кстати, можно подарить робота, который не только пылесосит, но и моет полы. С ним молодожены могут и о влажной уборке забыть!


Льняное постельное белье OWL 

Постельного белья в доме не бывает много, и молодая семья наверняка обрадуется такой обновке в своей спальне. 

Специалисты по сну рекомендуют выбирать для сна натуральные материалы — хлопок или лён. Последний — более прохладный, а потому идеальный вариант на лето. 

Хорошие модели из льна можно найти у украинского бренда OWL. Не бойтесь, что материал не будет приятен телу — перед тем, как сшить постель, ткань проходит процедуру смягчения. 

Кстати, комплекты заворачивают в нежный чехол из льна, поэтому подарок будет выглядеть очень достойно. 


Сертификат в Oko Spa

После всех хлопот, которые сопровождают подготовку к свадьбе, молодоженам наверняка захочется выдохнуть и расслабиться. Например, провести время в спа за антистрессовым массажем или восточными ритуалами красоты. Тут-то ваш подарок в виде сертификата в один из самых атмосферных спа-салонов Киева и станет находкой. 

Атмосфера Oko Spa идеально располагает к перезагрузке и релаксу. Вокруг — сплошные нейтральные тона, натуральные материалы, лен и камень. Паре предложат расслабляющий массаж ног и окунут в балийскую атмосферу. 

Сертификат можно приобрести на любую сумму, а дальше ребята сами выберут процедуру по душе. 

Читайте также: «Перезагрузка. Гид по лучшим спа-процедурам Киева»


Абонемент в кино

Если вы любитель практичных подарков, то это точно ваш вариант. Ведь все пары ходят в кино, и сертификат в любимый кинотеатр молодоженов наверняка порадует их. 

Кино — это и свидание, и отдых после рабочего дня, и просто возможность провести время вместе и получить эмоции. 


Парная пижама Sleeper

Пижамный комплект от Sleeper придется кстати для романтичных влюбленных. Хлопковую пижаму можно носить дома, взять с собой в свадебное путешествие, чтобы кинематографично завтракать на террасе в небесно-голубом комплекте на фоне зеленых пальм Мальдив.

У Sleeper есть унисекс пижамы не только из хлопка, но и из льна, которые можно смело надевать и на улицу. Бежевый или черный комплект будет универсальным и для девушки, и даже для консервативного мужчины. 


Бокалы Riedel

Отмечать начало семейной жизни нужно хорошим вином из правильных бокалов. По части последних безусловный эталон — австрийский бренд Riedel. Компания создает с посуду из хрусталя с 1678 и на протяжении более 300 лет ею управляет династия Ридель.

Чаша бокала предусмотрена индивидуальная под каждый тип вина, поэтому советуем заранее выведать у пары, какое вино они предпочитают, чтобы не прогадать.

Ну, и еще, для свадебного подарка выбирайте бокалы из самой их романтичной коллекции — Heart to Heart.


День на яхте

Ещё один способ перезагрузиться после торжества — катание на яхте. Пара может отправиться на прогулку по водам Днепра в одиночку или устроить свадебное after-party с друзьями. 

На воде всегда тихо и спокойно, поэтому можно понежиться в объятиях друг друга, пикник на палубе устроить, позагорать или отдохнуть в каюте после вейкбординга. 

Даже несколько часов прогулки на яхте могут сойти за мини-отпуск и оставить приятные эмоции.