Рассказываем о самых любопытных новинках


Знаем, в феврале не сильно хочется выходить на улицу — там холодно и серо, а дома так и манит тёплый плед. К счастью, последний месяц зимы может похвастаться отличными новыми сериалами, так что можно смело оставаться на диване и искать развлечение на свой вкус. Рассказываем, на какие новинки (и новые сезоны любимых шоу) обязательно стоит обратить внимание!


Новые сериалы:


МакМиллионы (3 февраля, HBO)

Документальный сериал канала HBO рассказывает о захватывающей и немного абсурдной афере, в результате которой фастфуд-сеть «Макдоналдс» потеряла несколько миллионов долларов. Каждый эпизод «МакМиллионов» фокусируется на каком-то аспекте преступления: на работе секретных служб, пытающихся поймать злоумышленников, на самих подозреваемых и на людях, пострадавших от шарлатанов.

Главная особенность документалки — то, что после просмотра все участники этой странной истории вызывают что-то вроде сочувствия и понимания. К слову, продюсером шоу выступил актёр, модель и рэпер Марк Уолберг. 


Кэти Кин (6 февраля, CW/Netflix)

Если вам мало «Ривердейла» и «Леденящих душу приключений Сабрины», то на горизонте скоро появится ещё один сериал из этой безумной вселенной. Подростковая музыкальная комедия «Кэти Кин» расскажет о давней подруге Вероники Лодж, юной дизайнерке, которая пытается построить карьеру в Нью-Йорке. Главную героиню шоу — собственно, саму Кэти Кин — сыграет Люси Хейл, которую вы наверняка помните по «Милым обманщицам».

Судя по всему, сериал будет чем-то вроде смеси «Сплетницы», «Ривердейла» и «Секса в большом городе» — нас ждут любовные драмы, приключения в мире моды и трогательные истории о дружбе компании подростков.


Ключи Локков (7 февраля, Netflix)

Netflix взялся за адаптацию культового комикса-ужастика, и, судя по первым отзывам критиков, у стриминг-платформы получился очередной хит. В центре сериала «Ключи Локков» — история американской семьи, которая переезжает в родовое поместье после загадочной смерти отца. Естественно, у зловещего огромного дома есть уйма секретов — например, тут спрятаны загадочные ключи, которые наделяют своих обладателей мистическими силами. Если вы любите готические истории вроде «Призраков дома на холме», то обязательно обратите внимание на эту новинку. 


Фанатик (14 февраля, Hulu)

Одноимённый комедийный фильм 2000 года обзавёлся новой интерпретацией — правда, теперь история будет чуть более современной, а главную роль исполнит Зои Кравиц. Актриса играет общительную, но одинокую предпринимательницу, которая пытается удержать на плаву небольшой магазин виниловых пластинок.

Конечно, новая адаптация классического романа Ника Хорнби всё равно придерживается романтических корней своих предшественников, так что героиня Зои Кравиц не только занята развитием своего бизнеса, но и поисками любви. Судя по всему, нас ждёт трогательная, сексуальная и смешная история — не зря ведь сериал стартует 14 февраля.


Охотники (21 февраля, Amazon Prime)

Вот он — один из самых интригующих новых сериалов этого года. Во-первых, сам сюжет уже звучит занимательно — история рассказывает о команде американцев, которые в 1970-х охотятся на нацистов, тайком пробравшихся в Соединённые Штаты. Во-вторых, одну из главных ролей сыграл Аль Пачино — легендарный актёр, который до этого ни разу не снимался в телесериалах.

В-третьих, исполнительным продюсером сериала выступил Джордан Пил («Ловушка», «Мы»), один из самых талантливых американских постановщиков современности.


Мне это не нравится (26 февраля, Netflix)

Кажется, у Netflix на руках ещё один хит — 26 февраля на стриминге выходит подростковый сериал от создателей «Очень странных дел» и «Конца е****ого мира»! Кроме того, главную роль тут сыграет София Лиллис, которую вы наверняка помните по хоррор-блокбастеру «Оно». Сериал расскажет о старшекласснице, которая внезапно получает сверхъестественные силы и пытается понять, как же ими пользоваться. Должно быть смешно, трогательно и очень захватывающе.


Продолжение знакомых и любимых сериалов:


Родина (9 февраля, Showtime)

9 февраля стартует восьмой (и последний) сезон психологического триллера «Родина», рассказывающего об агенте ЦРУ (Клэр Дейнс), которая ведёт войну против террористических организаций, угрожающих американской безопасности.


Шучу (9 февраля, Showtime)

Блестящий трагикомический сериал Джима Керри и Мишеля Гондри наконец-то получил второй сезон. В центре сюжета — невероятно популярный ведущий детского шоу, который пытается справиться с личной трагедией.


Хорошие девчонки (16 февраля, Netflix)

Три простые домохозяйки, доведённые до отчаяния своим финансовым положением, решают совершить преступление — ограбить ближайший супермаркет. Конечно, в реальности всё гораздо сложнее, чем в фантазиях и тщательно продуманных планах, так что вскоре наши героини оказываются с ещё более серьёзными проблемами: на них охотится не только полиция, но и местные преступные банды.

Несмотря на напряжённый сюжет, «Хорошие девчонки» вряд ли когда-то достигнут культового статуса, но пока это захватывающий сериал, который служит неплохим постыдным удовольствием.


Лучше звоните Солу (23 февраля, AMC/Netflix)

Один из лучших сериалов современности возвращается уже 23 февраля. Предистория культового криминального триллера «Во все тяжкие» получилась не менее захватывающей и драматичной, чем её легендарный предшественник — а это редкое явление в мире телевидения.