Праздники давно позади, и мы сталкиваемся с суровой реальностью зимы. Как победить хандру и провести оставшееся время до весны с пользой? 

Пока выход на улицу представляется настоящим квестом, у нас есть несколько хороших предложений для домашнего времяпрепровождения. 


1.
Проводите диджитал-детокс

Мы писали ранее, как научиться меньше времени тратить на гаджеты. Серфинг в интернете мешает продуктивной работе, а постоянное обновление ленты в Facebook или Instagram — прямой путь к фрустрации. Начните с малого: убирайте телефон во время просмотра фильма, приёма пищи, общения с семьей, затем переходите на более сложный уровень: оставляйте гаджет дома, когда идёте в продуктовый магазин за покупками, или объявите воскресенье днём без смартфона.


2.
Делайте маску раз в неделю

Для многих beauty-процедуры — занятие медитативное, но если вы не в их числе, это поправимо. Возможно, вы просто не нашли свой продукт. Мы не знаем никого, кто, попробовав успокаивающую маску Patchology FlashMasque Soothe, был бы недоволен результатом. Всего пять минут, и ваша кожа такая же гладкая и шелковистая, как после часовой процедуры у косметолога.


3.
Создайте уют в спальне

Спальня — самое главное место в квартире. Важно, чтобы вы могли здесь хорошенько расслабиться и отдохнуть, ведь качественный сон полезен для общего здоровья и хорошего самочувствия. Если вы ощущаете, что комнате не хватает уюта, определите источник дискомфорта. Сделайте перестановку, добавьте растений, развесьте на стенах любимые фотографии, смените постельное белье и, что самое главное, проведите в спальне глобальную уборку.


4.
Займитесь спортом

Вскоре тренажёрные залы откроют двери для посетителей, но нужно всегда иметь план В. На YouTube вы найдёте видеоуроки на любой вкус и уровень физической подготовки. Кто-то любит высокоинтенсивные тренировки в стиле HIIT, для кого-то больше подходят йога и пилатес. Сейчас лучшее время для поиска своего вида активности. Кстати, не забывайте поддерживать водный баланс. Предлагаем делать это экологично и использовать многоразовую стеклянную бутылку bkr Juniper 500.


5.
Начните вести дневник

Письменные практики — панацея от непрожитых эмоций, тревожности и хандры. Вы можете писать в нём то, что вам кажется важным: анализировать ситуации, фиксировать поток мыслей, выражать чувства с помощью рисунков, просто благодарить за всё хорошее, что у вас есть — главное, оставаться честным с собой.


6.
Попробуйте новый рецепт

Добавьте в свой репертуар новое блюдо. У нас есть крутая подборка зимних блюд от шеф-повара и кулинарного эксперта Евгения Клопотенка, который всегда удивляет своим подходом к готовке. Попробуйте экспериментировать с ингредиентами, техниками приготовления, классическими рецептами. На кухне тоже можно проявить творческий подход и открыться с новой стороны.


7.
Дочитайте книгу

У каждого из нас есть книга, которую не удалось осилить. Кому-то не хватило времени, кто-то сделал долгий перерыв и не вернулся, причин может быть много. Но как коротать долгие зимние вечера, если не с книгой в руках? Отличная альтернатива для гаджетов, которые являются прекрасными «убийцами времени».


8.
Научитесь делать массаж

Не все гаджеты у нас в чёрном списке. Например, здесь точно нет массажёра для лица SARAH CHAPMAN The Facialift. Это небольшое приспособление творит настоящие чудеса с кожей: очёрчивает овал лица, усиливает кровообращение, укрепляет мышцы и держит кожу в тонусе. При регулярном использовании к весне вы увидите в зеркале значительный результат.


9.
Обзаведитесь настольными играми

Игры, где нужно думать, — это лучшая идея для времяпрепровождения. Вы не заметите, как за игрой в слова или карточными боями несколько часов пролетят будто одно мгновение. Чтобы было веселее, приглашайте в гости друзей. Предварительно приготовьте лёгкие закуски, включите приятную фоновую музыку и зажгите свечи для полного погружения в атмосферу игры.


 10.
Попрактикуйте медитацию

Энди Паддиком, бывший буддийский монах и основатель приложения Headspace, уверяет, что достаточно всего 10 минут медитации в день, чтобы избавиться от тревожности и облегчить симптомы стресса. Для того чтобы получить двойную пользу от медитации, предлагаем воспользоваться патчами в форме сердечек от Skin Gym. Пока вы будете наблюдать за своими мыслями, они тоже будут работать — уменьшать глубину мелких морщинок и убирать тёмные круги под глазами. 


Читайте также: Исследование: 10-минутная медитация помогает победить негативное влияние перфекционизма