Велнес — это и о теле, и о разуме, и о настроении. Сегодня делимся украинскими телеграм-каналами, которые могут сделать жизнь лучше: идеей, что приготовить на завтрак, или советом о том, что почитать.


Канал набрал особую популярность во время пандемии коронавируса, публикуя ежедневную статистику и актуальные новости. Однако кроме этого на канале выходит ещё целый ряд интересных и важных сообщений и новостей, которые могут быть полезны.


Телеграм-канал кулинарного эксперта Евгения Клопотенко. Созданный для того, чтобы сделать вашу жизнь вкуснее. Каждую неделю здесь появляется to Cook List, по которому можно планировать завтраки-обеды-ужины. Вы постоянно получаете кулинарные советы, лайфхаки и вдохновение.


Ежедневный дайджест для настоящего киномана. Канал публикует сериальные и киноновости, рекомендует, что посмотреть на большом экране и на стриминговых сервисах. Полезный канал, если хотите не пропустить новинки и быть в курсе жизни киноиндустрии.


Один из самых популярных украинских каналов, посвящённых путешествиям. Здесь делятся актуальными предложениями и новыми маршрутами. С началом карантина на канале появилось много маршрутов и рекомендаций по путешествиям по Украине.


Полезный канал для любителей литературы. В телеграм-канале можно найти огромное количество классических и современных книг на украинском языке. Кстати, в свободном доступе.


Евгений Шагов — главный врач и CEO первой клиники по управлению возрастом в Восточной Европе ReFuture Clinic. На своём канале Шагов увлекательно рассказывает об управлении возрастом, улучшение качества жизни, биохакинге.


Авторки канала Елена Лисицкая, основательница бренда Meiso Matcha, и Оля Калашникова, автор бренда украшений Pure, создавали канал для себя, чтобы делиться друг с другом полезной информацией. Классными продуктами, вдохновляющими проектами, книгами, местами для отдыха, практическими гаджетами — всем тем, что делает жизнь легче, красивее, наполняет её содержанием. А потом решили передать эту информацию и другим.


Влад Волочай, автор канала, а также креативный директор студии Kontora и музыкального журнала Katacult, делится впечатляющими идеями по различным дисциплинам, от дизайна до науки, от социологии до компьютерных игр.


В этом телеграм-канале можно найти рекомендации о том, что почитать, от специалистов разных сфер — финансистов, редакторов, коучей. Каждый из них рекомендует 6 материалов к прочтению и рассказывает, почему они могут быть вам интересны. Среди прочих, свежими интересными новостями делятся диетологиня и основательница Health is Wealth Оксана Соколова и Слава Жила, художественный руководитель Киевского академического театра «Актёр».


Интересный канал о науке доступным языком и с юмором. Здесь и интересные факты из истории, и свежие новости, и много шуток о научпопе.


В нашем телеграм-канале мы публикуем самые интересные и «горячие» наши материалы. А ещё делимся публикациями по настроению: можем подбросить утром рекомендации, как настроиться на продуктивный день, а в дождь — что посмотреть под стук капель.