Ароматы для дома, вкусная выпечка, косметика и керамика: собрали самые классные идеи для подарков, которые предлагают украинские бренды.


Аромат для дома FAINA

«В преддверии рождественских и новогодних праздников мы все находимся в ожидании магических событий и предчувствии настоящего чуда», — говорят Faina Design, бренд «живого дизайна», и представляют новую линейку ароматов для дома. Они пахнут полынью, землёй и полевым цветом, напоминая о весенних лугах в разгар зимы.


Календарь от «Видавництва Старого Лева»

Всем, кто обожает иллюстрации книг «Видавництва Старого Лева», точно понравится эта идея: издательство выпустило календарь на 2020 год с рисунками из своих книг. Каждый месяц — иллюстрация от украинского художника, которая лучше всего передаёт атмосферу и настроение выбранной поры года.


Парфюм #RIZDVO от SVET Parfums and Cosmetics

Как пахнет Рождество? Ответ попыталась найти компания SVET Parfums и парфюмер Богдан Зубченко, выпустив такой аромат специально к празднику. В композиции объединены цитрусовые, цветы лаванды, персик, золотистый ром, франжипани, вишня, шоколад, ваниль, мох — словом, самые зимние и атмосферные ингредиенты. В парфюме раскрываются ощущение праздника, тёплая ностальгия по детству и особая магия Рождества.


Открытка «Жизнелюб»

Благотворительный фонд «Жизнелюб», который занимается помощью и организацией досуга для людей «золотого» возраста, предлагает всем желающим стать Дедом Морозом, купив новогоднюю открытку. Каждая из них обеспечивает бабушек и дедушек горячими обедами, необходимыми лекарствами и рождественскими сладостями. Таким образом и вы, и человек, которого вы поздравляете, вместе делаете доброе дело. Выбрать открытку можно на сайте.


Подвешенный кекс
Good Bread From Good People

На сайте пекарни Good Bread From Good People, где работают люди с синдромом Дауна, есть возможность «подвесить» кекс, который сотрудники отвезут в интернат, хоспис или больницу. Таким образом у постояльцев этих заведений появится не только вкусная выпечка, но и чувство, что их не забыли, о них помнят, они не одни. Согласитесь, это хороший подарок.


Благотворительный набор косметики Anywell Shop

В этом году киевское гастросообщество Foodies планирует провести «полуденок», благотворительный обед на 1000 человек, где будут угощать людей пожилого возраста и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Мы на Anywell обожаем такие инициативы и стараемся их поддерживать. В нашем магазине Anywell Shop мы запустили 2 новогодних набора: один — с массажёром гуа-ша и маской The Oozoo, а второй — с набором из шампуня и кондиционера Rahua и спонжем для тела. 20% нашей выручки с продажи этих наборов мы отдадим на организацию благотворительного обеда Foodies.


Тёплые варежки от Slowme

Тепло зимой нужно и в переносном, и в самом буквальном смысле, поэтому мы уже объявили охоту на тёплые и уютные варежки из английской шерсти с кашемиром украинского бренда Slowme. Как пишут в Instagram сами ребята, это — отличный подарок и для себя, и для тех, кого вы хотите согреть этой зимой.


Шерстяные носки Sleeper

Да, конечно, секс — это круто, но вы когда-нибудь надевали на ноги мягкие тёплые носки после ванной с маслами? Вот и мы говорим! Sleeper выпустили прекрасные уютные носки из пушистого ворса, сплетённые вручную на четыре спицы. Воплощение комфорта в предмете одежды.


Новогодние свечи Teplo

У бренда Teplo целая линейка новогодних свечей, одна другой ароматнее. Например, «Рождественская ель» пахнет кедром, хвоей и пачули, «Письмо Деду Морозу» — брызгами апельсина, ванилью и орехом, а «Звон бокалов» — розовым виноградом и цветами. Выбирайте, что вам больше по душе, а если не сможете — у ребят есть наборы миниатюр!


Книга «Як святкувати Різдво» издательства «Наш формат»

Классный и тёплый подарок для ребёнка, который расскажет о предприимчивой сове, объясняющей зайцу, что Рождество — это когда все приносят ей подарки. А вообще книга учит тому, как делать презенты и почему это здорово.


Тарелка ptitsamiok для печенья

Мы с такой уверенностью пишем о том, что это тарелка именно для печенья, потому что так указано в посте бренда в Instagram. И действительно, она будто создана для праздничных имбирных коржиков. Но вообще в неё, разумеется, можно складывать что угодно и наслаждаться этим вдвойне: есть из посуды ptitsamiok — настоящий ритуал.


Ёлочные шары 8komora

Ещё одни наши любимцы, 8komora, выпустили ёлочные игрушки к праздникам: они лаконичны и хороши собой. Тоже из тех вещей, которые станут идеальным подарком и вам самим, и близким людям.


Новогодняя коллекция Xmas Rituals от Eat Easy

«Лучшие ингредиенты, максимально чистые составы и безграничная любовь в каждом piece новой линейки», — говорят Eat Easy о своей коллекции мраморных кексов, мадленов, имбирных палочек и панеттоне с манго и шоколадом. Ещё в линейке — 3 вида веганского шоколада, дегидрированные чипсы и безалкогольные игристые напитки Sparkling Probiotics. Словом, мы только описали это всё и уже проголодались! Представляете, как здорово есть кусок мраморного кекса и понимать, что это полезно?

GUNIA Project

Украинский бренд удивительных вещей GUNIA Project выпустил к новогодним праздникам коллекцию посуды, украшенную позолотой и изображениями звёзд, ангелов и святого Николая. В наборе — тарелки для кути, украшенные символическим ягнёнком, плоские и глубокие миски и макитры; в общем, всё, чтобы устроить идеальный и аутентичный рождественский ужин.