Ну что же, готовим пледы, глинтвейн и носовые платки. Осенью выходит такое количество новых сериалов, что придется составить календарь, чтобы не пропустить долгожданную премьеру. Чтобы упростить вам задачу мы выбрали самые лучшие сериалы осени 2019. Наслаждайтесь!

«Сэндитон» (Sanditon)

ITV

Дата выхода сериала: 25 августа 2019 года

 

Сериал «Сэндитон» снят по одноименному роману английской писательницы Джейн Остин. Сериалы, снятые по романам Остин —отдельное удовольствие, которое хочется растягивать надолго, благо, осень этому способствует.


«Сэндитон» — это последний роман, который она написала за несколько месяцев до своей смерти, так и не успев закончить. За неё это сделала её племянница Джулия Баррет в 2000 году, подражая манере легендарной Остин.

Сюжет сериала построен вокруг истории Шарлотты Хэйвуд, которая после несчастного случая приезжает из родного провинциального города Виллингдена на популярный курорт Сэндитон в поиске своего будущего мужа и она, как настоящая английская леди, намерена отнестись к этому со всей серьёзностью.

 

В ролях сериала «Сэндитон»: Роуз Уильямс, Тео Джеймс, Энн Рид, Крис Маршалл, Кейт Эшфилд, Джек Фокс, Шарлотта Спенсер.


«Невероятное» ( U nbelievable)

Netflix

Дата выхода сериала: 13 сентября 2019

 

Новый сериал осени «Невероятное» от режиссёра украинского происхождения Лизы Холоденко.

Сериал снят по мотивам реальных событий. В основе сценария статья, получившая Пулитцеровскую премию «Невероятная история изнасилования».


По сюжету девушка-подросток заявляет в полицию об изнасиловании. А на следующий день забирает заявление. Это настораживает полицейских и за дело берутся две женщины-следователя.

У Холоденко довольно большой опыт в сериалах, чего стоит культовый «Секс в другом городе» (L Word), «Что знает Оливия», «Клиент всегда мёртв» сорежиссёрская работа в сериале «Оранжевый хит сезона». Поэтому мы уверены, что этот сериал выйдет стоящим.

 

В ролях сериала «Невероятное»: Тони Коллетт, Мерритт Уивер, Кейтлин Дивер, Фрэнк Герриш.


«Стамптаун» (Stumptown)

ABC

Дата выхода сериала: 25 сентября 2019 года

 

Осенью 2019 выходит новый сериал «Стамптаун», снятый по комиксу, вышедшему в издательстве Oni Press в 2009 году.


В сериале рассказывается сложная психологическая история о женщине-ветеране военной разведки Декс Париос, которая решила сделать карьеру частного детектива. Декс Париос помогает полиции разбираться в ситуациях, где законные методы бессильны. Конечно же, как у каждой харизматичной и сексуальной девушки у Декс есть куча проблем: постравматическое расстройство, долги и азартные игры.

 

В ролях сериала «Стамптаун»: Коби Смолдерс, Джейк Джонсон, Камрин Менхейм, Майкл Или, Танту Кардинал.


«Зло» (Evil)

CBS

Дата выхода сериала: 26 сентября 2019 года

 

Если вы фанат сериала «Хорошая жена» и вообще любите фильмы о сильных женщинах, то вас ждет захватывающее приключение: сериал «Зло».


Скептическая и остроумная женщина-психолог Кристен Бушар объединяет свои силы со священником, чтобы исследовать необъяснимые тайны, которые там происходят. Они решают докопаться до истины: есть ли логическое объяснение происходящему или что-то сверхъестественное движет непонятными процессами.

 

В ролях сериала «Зло»: Катя Херберс, Майк Колтер, Майкл Эмерсон, Аасиф Мандви, Бруклин Шак.


Дублинский отдел убийств (Dublin Murders)

BBC

Дата выхода сериала: 26 сентября 2019 года

 

Главный герой нового сериала «Дублинский отдел убийств» —детектив Роб Райли. Его напарница —Кесси Мэдокс. Им вдвоём предстоит раскрыть запутанное дело об убийстве юной девушки, тело которой нашли на окраине Дублина.


Каждое их новое дело — это настоящий вызов, требующий от главных героев внимательности и сосредоточенности.

 

На фоне всего это рассказывается о личной жизни Роба и Кесси, которая далека от идеальной. Сериал снят по мотивам двух романов одноименной серии ирландской писательницы Таны Френч. Ирландские сериалы не часто нас радуют премьерами и эта точно будет захватывающей.

В ролях сериала «Дублинский отдел убийств»: Сара Грин, Киллиан Скотт, Конлет Хилл, Йен Кенни, Леа Макнамара.

 


«Политик» (The Politician)

Netflix

Дата выхода сериала: 27 сентября 2019 года

 

Новый сериал «Политик» рассказывает о предвыборных гонках. Режиссёр Райан Мёрфи не смог отойти от своего любимого жанра мюзиклов даже в сериале, и главные герои иногда поют, но поскольку это комедия, то вполне даже ничего.


Роль главного политика играет молодой актёр, лауреат премии «Тони» Бен Платт, а вот его партнёршу — знаменитая актриса, обладательница кинопремий  «Оскар», «Золотой глобус» и «Эмми», Гвинет Пэлтроу. Приглашенной звездой сериала стала Барбара Стрейзанд. Теперь вы понимаете, что смотреть осенью его нужно обязательно! Чем еще развеять осеннюю хандру, как ни отличным сериалом. Критики прогнозируют, что этот сериал может смело претендовать на рейтинг «Лучшие сериалы осени 2019».

 

В ролях сериала «Политик»: Бен Платт, Гвинет Пэлтроу, Барбра Стрейзанд, Боб Бэлабан, Бен Баррет, Люси Бойнтон.


« Екатерина  Великая » (Catherine The Great) 

HBO

Дата выхода сериала: 1 октября 2019 года

 

Мини-сериал «Екатерина Великая» об императрице Екатерине II, правившей Россией 34 года.


В основе сюжета нового сериала — драматическая история последних лет правления Екатерины и её отношения с фаворитом Григорием Потёмкиным.

Роль Екатерины II досталась великолепной Хелен Миррен. Тв-шоу выйдет на телеканале НВО, а когда за дело берутся ребята сделавшие сериалы «Игра престолов», «Чернобыль», «Большая маленькая ложь», можно быть уверенным, что сериал вышел отличным.

 

В ролях сериала «Екатерина Великая»: Хелен Миррен, Томас Доэрти, Клайв Рассел.

 

Читайте также: 10 лучших сериалов этой весны, на которые не жаль потратить время

 


«Нэнси  Дрю»  (Nancy Drew)

The CW

Дата выхода сериала: 9 октября 2019 года

 

Свежий сериал «Нэнси Дрю» рассказывает о девушке-старшекласснице, которая живет с отцом и помогает полицейским распутывать самые загадочные преступления.


На самом деле — это легендарная героиня подростковых детективов еще с 1930-х годов. Первая книга о Дрю была продана количеством 80 миллионов экземпляров. Последующие книги были тоже мегапопулярны, по их сюжетам выходили комиксы и даже видеоигры. Шоураннеры реанимировали историю Нэнси, но лёгкий подростковый сюжет превратили в нуарный детектив, где главной героине приходится сталкиваться не только с реальными преступниками, но и потусторонними силами.

 

В ролях сериала «Нэнси Дрю»: София Лиллис, Сэм Трэммелл, Андреа Андерс, Лаура Уиггинс, Линда Лавин.


«Современная  любовь»  (Modern Love)

Amazon Prime

Дата выхода сериала: 18 октября 2019 года

 

Осенью 2019 выходит новый сериал «Современная любовь», который основан на одноимённой еженедельной колонке, что выходила в New York Times.


По замыслу авторов проекта, сериал должен показать «любовь в самых различных ее формах: сексуальной, романтической, семейной, платонической и любви к себе». Тизер сериала напомнил лёгкие красивые фильмы Вуди Аллена, где герои влюбляются, гуляют улицами города, ссорятся и мирятся. Действие сериала происходит в одном из самых романтичных городов мира, Нью-Йорке. Сериал такой красивый, что почётное место в рейтинге «Лучшие сериалы осени 2019» ему гарантировано.

 

В ролях сериала «Современная любовь»: Энн Хэтэуэй, София Бутелла, Дев Патель.

 

 


« Новый  Папа » (The New Pope)

HBO

Дата выхода сериала: ноябрь 2019 года

 

Самая долгожданная премьера осени 2019 —свежий сериал «Новый Папа».  HBO не доверяем съемки этого сериала никому, кроме Паоло Соррентино, что неудивительно, ведь вышедший несколько лет назад «Молодой папа» стал культовым сериалом и входит в рейтинг «10 лучших сериалов от HBO», надеемся, что такая же судьба ждет и сериал «Новый Папа».


Режиссер решил, что ватиканские хроники нужно разбавить новыми героями. На пресс-конференции Паоло Соррентино объявил дату выхода сериала — ноябрь 2019. Также он подтвердил информацию о том, что в продолжении сериала остались актеры из первого сезона — Джуд Лоу и Джон Малкович. А еще в сериале «Новый папа» мы увидим приглашенных звёзд: Мэрилин Мэнсона и Шэрон Стоун. Согласитесь, не часто снимают сериалы с такими героями.

В ролях сериала «Новый Папа»: Джуд Лоу, Джон Малкович, Мэрилин Мэнсон, Шэрон Стоун.

Читайте также:  11 новых сериалов лета 2019, которые нельзя пропустить


« Утреннее  шоу » (The Morning Show)

Apple TV+

Дата выхода сериала: ноябрь 2019 года

Сериал, снятый для нового стримингового сервиса Apple TV+ рассказывает историю закадровой жизни звезд утреннего телеэфира. Известный ведущий утренних новостей Митч (Стив Карелл) лишается работы из-за обвинения в харассменте.


Об этом телезрителям сообщает его коллега Алекс (Дженнифер Энистон). На место уволенного ведущего приходит репортёр Брэдли (Риз Уизерспун), которая хочет устроить революцию в утреннем шоу и убрать Алекс.
Энистон и Уизерспун не только сыграли главных героинь сериала, но и спродюсировали его. В основу сценария сериала «Утреннее шоу» легла книга журналиста CNN Брайана Стелтера Тop of the Morning. Считаем, что такие сериалы очень полезны, иногда стоит посмотреть на себя со стороны, особенно, коллегам-журналистам.

В ролях сериала «Утреннее шоу»: Дженнифер Энистон, Нестор Карбонелл, Стив Карелл, Билли Крудап, Марк Дюпласс.


« Тёмные  начала »  (His Dark Materials)

 HBO

Дата выхода сериала: ноябрь 2019

Еще один шедевр от HBO, сериал о котором писали еще в 2015 году, затем съемки перенесли на 2018 и вот осенью 2019 он выйдет на экраны.

 

Новый сериал «Тёмные начала» рассказывает историю девочки Лиры и ее дяди Лорда Азраила.


В этой истории будет два сезона, в каждом по восемь эпизодов. Сериалы будут сняты по книге «Северное сияние» (по этой книге в 2007 году вышел фильм «Золотой компас» с Даниелом Крейгом, Дакотой Блю Ричардс и Николь Кидман в главных ролях) и «Чудесный нож» (второй сезон). Кинокритики уже предвещают этому сериалу судьбу «Игры престолов», по крайней мере, предполагают, что он точно понравится аудитории, которая была без ума от «Игры престолов». А мы уже очень ждем и готовимся смотреть, ведь сериалы, обещающие заменить «Игру престолов» вызывают особенный трепет.

 

В ролях сериала «Тёмные начала»: Дафни Кин, Джеймс Макэвой, Рут Уилсон.

Читайте также: 9 лучших сериалов августа 2019


«Корона» (The Crown),  с езон 3

Netflix

Дата выхода сериала: 17 ноября 2019 года

 

Первый сезон сериала «Корона» вышел еще в 2016 году. В третьем сезоне — продолжение интересной и яркой истории жизни королевы Англии Елизаветы II.


Рассказ в сериале «Корона» начинается с момента, когда королева Англии Елизавета II выходит замуж за принца Филиппа. Закончиться сериал должен нашими временами. Вообще сериал запланирован на 7 сезонов, два из которых уже с успехом вышли на Netflix.

 

Продюсеры сериала изо всех сил хотели заполучить для съемок жену принца Гарри, актрису Меган Маркл. Но правила королевского дома таковы, что Меган Маркл теперь не может сниматься в кино. Однако, отсутствие Меган Маркл, с лихвой компенсируют актеры, сыгравшие главные роли.

 

В ролях сериала «Корона»: Оливия Коулман, Хелена Бонем Картер, Тобиас Мензис.


«Неприлично богаты» (Filthy Rich)

Fox

Дата выхода сериала: осень 2019 года

 

Лучшие сериалы осени 2019, будут неполными без сериала «Неприлично богаты», который рассказывает об очень богатой семье, владеющей крупной христианской телевизионной сетью.


Генеральный директор сети погибает в автокатастрофе, после чего его внебрачные дети, которых он упомянул в завещании, начинают делить наследство. И конечно же, главная фишка сериала в том, что жену генерального директора играет любимая нами Ким Кэттролл (Саманта из «Секс в большом городе»). Она всячески препятствует разделению имущества и хочет сберечь свою империю.

 

В ролях сериала «Неприлично богаты»: Ким Кэттролл, Кори Котт, Стивен Паскуале, Патти Бриндли.

 


«Моя гениальная подруга» (My brilliant friend), 2 сезон

HBO

Дата выхода сериала: ноябрь 2019

 

Сериал «Моя гениальная подруга» — экранизация серии романов знаменитой писательницы Элены Ферранте. Первый сезон вышел прошлой сенью и вошел в рейтинг «Лучшие сериалы 2018», продолжение сериала должно быть таким же захватывающим.


Главные героини сериала «Моя гениальная подруга» Лила и Лену живут в бедных семьях, в Неаполе и борются за возможность жить нормальной жизнью: учиться в школе, есть, работать. Девушки взрослеют и их жизненные пути расходятся, но им суждено встретиться снова, и их дружба возродится.

 

В ролях сериала «Моя гениальная подруга»: Элиза дель Дженио, Маргерита Маццукко, Элизабет Да Паоло.