Выбор подарков — тоже своего рода медитация. Но только если делать это не в спешке и с удовольствием. Для этого мы собрали идеи полезных, практичных, необходимых и просто вдохновляющих подарков.

Набор для ухода за кожей Skin Hangover

В этом наборе прекрасно не только название, намекающее, что бьюти-бокс пригодится после бурной новогодней ночи, но и средства, бережно собранные Anywell Shop из лучшей продукции бренда Skyn Iceland. 

В нём: гель Skyn Iceland Antidote Cooling Daily Lotion, который приятно холодит кожу, тем самым снимая отёк, и глубоко увлажняет; патчи Skyn Iceland Hydro Cool Firming Eye Gels, которые борются с припухлостями и тёмными кругами под глазами; крем-ручка Skyn Iceland Icelandic Eye Pen, которая нежно увлажняет и тонизирует кожу вокруг глаз; и патчевая маска для лица Skyn Icela nd Hydro Cool Brightening Face Mask, которая возвращает коже естественное сияние, выравнивает цвет лица и снимает раздражение.

Купить набор Skin Hangover 


Набор Crystal Queen Medik8

Для истинных бьюти-адептов космецевтика Medik8 в представлении не нуждается. Это профессиональная уходовая косметика, которую часто хвалят наши эксперты-косметологи и друзья велнес-гуру. Поэтому в ценности такого подарка сомневаться не приходится. 

Если конкретных пожеланий по уходовым средствам нет, обратите внимание на набор Crystal Queen в потрясающе красивой упаковке. В наборе: очищающий мусс, кремовая глиняная маска, сыворотка с гиалуроновой кислотой и сыворотка с ретинолом. 

Купить набор Crystal Queen Medik8


Деревянное зеркало Anden Cameo Mirror

Создавать красивое пространство вокруг себя — это очень велнес. А стильное зеркало — это ещё и очень практично. Такое, как зеркало Cameo Mirror от лондонской дизайн-студии Anden. Оно выполнено из дерева, имеет причудливую форму, ещё и функционально: прокручивается во все стороны и может стоять как на подставке, так и без неё. Во втором случае подставку можно использовать как, например, вазу для сухоцветов.

Зеркало выполнено в трёх цветах — чёрном, коричневом и светло-бежевом.

Купить зеркало Anden Cameo Mirror


Шёлковая косынка для волос

Считается, что шёлк — идеальный материал волос. Он существенно снижает риск трения и исключает возможность размножения бактерий, что особенно важно, если вы ложитесь спать с мокрыми волосами . Даже если нет, косынка сохранит волосы в целости, они не будут ломаться и разрушаться во сне. Плюс, согласитесь, выглядит это очень красиво.

Купить косынку The Silke Hair Wrap The Sofia


Кольцо-вибратор

Вибратор — это хороший подарок и для подруги, и для самой себя. Но если уж выбирать к Новому году что-то феерично-праздничное, то почему бы не вибратор, который можно носить как украшение

Palma имеет три скорости и два режима, которые позволяют контролировать вибрацию своими собственными движениями рук. Украшение-вибратор изготовлено из хирургической нержавеющей стали, покрыто серебром и гальваническим золотом 18 карат.

 

Купить вибратор Palma  


Бьюти-сет для волос New Year New Hair

Этот набор вызовет восторг у любой девушки. Внутри: бессульфатный шампунь Rahua Classic Shampoo, который бережно очищает кожу головы и питает волосы; органический кондиционер Rahua Classic Conditioner, который укрепляет и восстанавливает повреждённые пряди, а ещё возвращает им здоровый блеск; а также парфюмированный мист для волос La Brûmée FRUITÉE, который увлажняет волосы и приятно пахнет летними фруктами.

То, что нужно, чтобы с отличным настроением собраться на новогоднюю вечеринку и восстановить волосы после неё. 

Купить набор New Year New Hair


Утяжелители для рук и ног

Если вы ищите подарок для заядлого спортсмена, ему наверняка пригодятся утяжелители на запястья и лодыжки для выполнения силовых упражнений. Особенно вот такие симпатичные Bala Bangles, которые продаются на Amazon.

Их объём регулируется, поэтому можно надевать как на руки, так и на ноги. 

Купить утяжелители Bala Bangles


Сертификат в спортклуб

А если нужен подарок для того, кто никак не дойдёт до спортзала, можно подарить абонемент в спортклуб, чтобы у него не было шансов отвертеться. Кстати, некоторые фитнес-клубы, например «5 элемент», предлагают новогодние скидки на абонементы.


Умный ночник, помогающий уснуть

Крепкий сон — залог здоровья и хорошего настроения, поэтому мы не можем не включить в список велнес-подарков умный ночник Dodow. Его принцип работы таков: вы кладёте гаджет на прикроватную тумбочку и включаете его, когда собираетесь спать. Dodow проецирует на потолок световое изображение, которое двигается определённым образом. Глядя на него, нужно контролировать своё дыхание — это своего рода медитация в кровати. 

В итоге это помогает расслабиться и уснуть.

Купить умный ночник Dodow


Бальзам для губ в ракушке

Для любительниц красивых и оригинальных вещей сложно придумать что-то более изысканное, чем бальзам для губ Earth tu Face Vanilla Peppermint Lip Balm на основе органических масел бобов ванили и листьев перечной мяты. Сам бальзам спрятан в самую настоящую ракушку, что, согласитесь, наверняка впечатлит, когда вы вручите подарок. 

Купить бальзам для губ Earth tu Face


Экологичная менструальная чаша OrganiCup

Менструальная чаша — это в принципе очень экологичное и здоровое решение. Таким образом вы отказываетесь от пластика и загрязнения планеты одноразовой продукцией. А чаши OrganiCup органичны и сами по себе. Они не тестируются на животных и выполнены из медицинского пластика. Кроме того, у OrganiCup есть социальная миссия — они обеспечивают менструальными чашами женщин, которые в них нуждаются, а также выносят на обсуждение тему менструации в странах, где она табуирована.

Купить OrganiCup

 


Книга «Новое „Я“. Влияние медитации на сознание, тело и мозг»

Хорошая книга всегда к месту, а если она о медитации, то каждый приверженец велнеса точно обрадуется такому экземпляру в своей библиотеке. Мы советуем «Новое „Я“. Влияние медитации на сознание, тело и мозг» Дэниэла Гоулмана и Ричарда Дэвидсона, поскольку она обо всём том, что мы так любим на Anywell, — об осознанности ума и тела сквозь призму науки и доказательности.

Кстати, в издательстве «Наш Формат» на неё как раз действует новогодняя скидка. 

Купить книгу


Шарф с фильтрацией воздуха

Городской воздух оставляет желать лучшего и побуждает нас искать если не возможность сбежать из мегаполиса, то хотя бы способы уменьшить негативное влияние на здоровье. Отличный аксессуар предлагает французский бренд Wair — красивый шарф с функцией фильтрации. Суть в том, что в него встроены фильтры, и, когда нужно, шарф защищает от грязного воздуха, а в остальных случаях (например, в помещении) служит стильным аксессуаром. 

Кстати, Wair придерживается этичного производства — от использования экологичных тканей до сокращения углеродного следа от транспорта. 

Купить шарф Wair


Набор косметики Robbed Santa

Для неудержимого ценителя хорошей косметики набор Robbed Santa, пожалуй, может сойти за подарок ко всем праздникам на целый год. Здесь собрано всё самое лучше из сферы ухода за кожей, что только существует на рынке. Взять хотя бы роллер Skin Gym, который должен быть в косметичке у каждого, кто хочет добиться сияющей и подтянутой кожи лица. А ещё в мешке, украденном у Санты, найдётся масло для волос Rahua Legendary Amazon Oil (этот бренд вы найдёте во всех списках косметических бестселлеров этого года), а также тревел-набор и органический спрей этой же марки.

Для лица есть гель для умывания Earth Tu Face Face Wash Palmarosa + Aloe, а также крем-ручка Skyn Iceland Icelandic Eye Pen.

Если и это звучит недостаточно убедительно, добавим, что в Robbed Santa спряталась губка конняку, которая обеспечивает отличное очищение кожи, и патчи для лица и губ. Ну, а против патчей вообще никто не может пойти, согласитесь!

Купить набор Robbed Santa


Свеча с новогодним настроением

Мы не представляем себе предновогодние вечера без свечей дома и уютной атмосферы. Поэтому красивая свеча — это хороший подарок и себе, и друзьям, и коллегам. Нам, к примеру, приглянулись вот эти новогодние свечи в жестяных баночках с зимними рисунками от Anthropologie.

Кроме того, что они выглядят очень сказочно, свечи ещё и пахнут самым настоящим праздником. К примеру, есть свеча Mulled Wine — с основными нотами кожи, кедра, ванили, гвоздики и лёгкими нотами апельсина, яблока, клубники и корицы. Есть Milk & Cookies, которая пахнет сладким миндалём, свежим молоком и взбитыми сливками с ненавязчивым ароматом палочки корицы, коричневым сахаром и мёдом. А есть Hot Buttered Rum с ароматом виски, карамельной глазури, сахарного клёна, ванильных бобов и молока.

Купить свечу Anthropologie 


Маски для лица

Чего точно не бывает много, так это масок для лица. Увлажняющие, очищающие, питательные. Чтобы проснуться утром или успокоить кожу вечером. 

Наши любимчики в этом деле — бестселлеры корейского рынка The Oozoo. Их ассортимент действительно впечатляет: есть маски с термоэффектом , а есть такие, в которых активные компоненты хранятся в отдельной ёмкости, и вам, как настоящему алхимику, нужно их смешать. 

Купить маски Oozoo


Вышитые льняные салфетки от Виты Кин и Аманды Брукс

Совместная коллекция украинской дизайнерки Виты Кин и американской фэшн-экспертки Аманды Брукс — сплошное вдохновение. Во-первых, у неё потрясающая история: Кин и Брукс отдали дань украинским мотивам и вдохновлялись вещами, найденными на киевской барахолке. А во-вторых, выглядит она поистине празднично. 

В коллекции есть льняные вышитые скатерти и салфетки, а также платья и блузы. 

 

Купить скатерть


Аромадиффузор Bodha

У бренда Bodha, специализирующегося на терапевтической парфюмерии, есть аромадиффузор, который умиротворяет одним только своим видом. Он изготовлен из керамики вручную мастерами из Новой Зеландии. Ритуал ароматерапии предусматривает, что вы наливаете в диффузор воду, добавляете несколько капель аромамасла и зажигаете свечу. Одна только эта процедура уже звучит очень медитативно!

Купить аромадиффузор Bodha


Мотивационный блокнот

Блокнот многие относят в список клишированных и бесполезных подарков. Но только не ежедневник Intelligent Change. Его особенность в том, что на каждый день в нём имеется по два мотивационных высказывания. Кроме того, он, прямо как детская анкета для друзей, спрашивает о ваших чувствах и достижениях.

Отличный способ вернуться в детство и поговорить с дневником, а также услышать самого себя. 

Купить блокнот Intelligent Change