Первое и главное: очень важно быть собой. Всё, что уводит в сторону от этого принципа, вредит вашему образу, ослабляет уверенность в себе и отдаляет потенциальных партнёров. Люди не хотят видеть идеализированную картинку. Они стремятся к длительным отношениям, и самое привлекательное для них — живой человек. Таковы результаты исследования приложения для знакомств Plenty of Fish. Специалисты также выяснили, какие ошибки люди чаще всего допускают, пользуясь такими программами и отправляясь на свидание.

Идеальные фотографии не так уж важны

Многие тратят немало времени на то, чтобы сделать самые красивые фотографии, которые потом попадут в приложение и увеличат шансы на приятное знакомство. Но правда в том, что 65% людей хотели бы видеть в профайле больше информации, а не фотографий. Есть соблазн написать в профайле одну строку и надеяться, что она будет изящно бить точно в цель. Но исследование показывает, что шансы растут, если больше рассказать о себе: давать подробные ответы и отвечать на дополнительные вопросы.


Люди хотят знать о недостатках

Не всё в профиле или на первом свидании должно подчиняться идее представить вас в лучшем свете. Как и в любых здоровых отношениях, знакомство — это не только демонстрация самых выгодных сторон. Исследование показало: 84% людей хотели бы, чтобы визави рассказывали о себе правду, а не пытались создать идеализированный образ. Так что старайтесь бороться со стремлением вести себя лучше на свидании. В конце концов, именно недостатки делают нас людьми и придают привлекательности.



Люди  чувствуют уверенность, когда остаются собой, а не пытаются произвести впечатление

С учётом вышесказанного грустно, что 27% одиноких людей скрывают какие-то хобби или интересы, потому что опасаются, что потенциальный партнёр посчитает их «непривлекательными». Исследователи выяснили, что люди чувствуют себя увереннее, когда делают что-то, в чём хороши, и говорят о том, что любят. Так что скрывать это — уводить себя из зоны комфорта. Говорите о том, что важно, и делайте это.