Рассказываем о трёх свежих сериалах, которые сделают вечер уютнее и поднимут настроение. 

«Герцогиня» (The Duchess)

Лёгкий британский сериал об отношениях матери и дочери. Создательница сериала — комик Кэтрин Райан, которая и исполнила главную роль в нём. 

Сюжет завязан вокруг мамы и дочки, которые живут в Лондоне и пытаются выстроить отношения между собой и с окружающими. Мама — в сериале её тоже зовут Кэтрин — любит бунтовать, вступать в перепалки с родителями одноклассников своей дочери и своими бывшими и нынешними мужчинами. Её не по годам развитая дочь Олив — результат недолгого романа с бывшим участником бойз-бенда Шепом, которого Кэтрин теперь ненавидит всем сердцем, но с которым поддерживает отношения ради дочери. 

Это острый и остроумный сериал о том, как быть матерью-одиночкой, с иногда очень смешными, а иногда крайне абсурдными сценами. 

Где смотреть: Netflix.

«Мы» (Us)

Мини-сериал «Мы» снят по одноимённому сатирическому роману современного британского писателя Дэвида Николса, вышедшему в 2014 году. 

По сюжету, на примерного семьянина средних лет по имени Дуглас вдруг обрушивается новость — его жена Конни говорит, что их отношения изжили себя, и намекает на то, что хочет развестись. Мужчина пытается придумать, как он может сохранить брак, и уговаривает жену не отменять запланированное путешествие по Европе. 

К облегчению Дугласа, Конни соглашается, и они вместе со взрослым сыном отправляются в отпуск, где мужчина планирует снова покорить жену. 

Неудачные попытки Дугласа спасти семью в равной степени юмористичны и трогательны. 

Где смотреть: BBC One. 

«Любовь и Анархия» (Love & Anarchy)

Шведская романтическая комедия из 8 серий — хороший вариант, если хотите посмотреть что-то лёгкое и непринуждённое. Здесь нетривиальный сюжет, шведская эстетика и харизматичные герои. 


Читайте также: Большой гид по главным сериалам ноября


Софи Ридман — независимая консультантка, которая приходит работать в издательский дом, чтобы помочь ему перейти в цифровую эпоху. Она амбициозна и целеустремлённа, замужем, имеет двоих детей. В своём новом офисе Софи знакомится с Максом, молодым IT-специалистом. Их отношения начинаются с конфликта, но затем переходят в занятную игру с шантажом и рисками. Но чем дальше они заходят, тем больше у них шансов не завершить это без последствий.

Где смотреть: Netflix.