Тренироваться самому, в спортзале или дома, можно не менее эффективно, чем с тренером. Но не тогда, когда вы сложно дисциплинируете себя или плохо понимаете, как распределять нагрузку. Вот несколько причин, почему вам всё же стоит обратиться к услугам профессионала.

Вы новичок

Если вы посещали спортзал не систематично или и вовсе только начинаете свой путь в спорт, вам нужен проводник в мир кардио и силовых нагрузок. Тренер поможет определить ваш уровень подготовки и сможет правильно рассчитать нагрузку согласно вашим физическим возможностям.

У вас была травма или операция

Если вам пришлось сделать паузу в тренировках из-за травмы или операции, по возвращению вам может понадобиться поддержка профессионалов этого дела. 

Когда вы возвращаетесь к тренировкам после перерыва, может возникнуть ощущение, что вы начинаете всё сначала. Например, вам сделали операцию на колене, и теперь вам нужно научиться заниматься, не рискуя снова повредить его. Правильный тренер подскажет, как сбалансировать тренировки и заниматься так, чтобы поддержать колено. Также он подберёт упражнения для других групп мышц, которые не будут вызывать риска для травмированного участка.

Вы плохо себя дисциплинируете

Занятие с персональным тренером — это ещё и некая гарантия того, что вы дойдёте в спортзал, а не отмените тренировку, если устали, на улице плохая погода или просто лень. Ведь в таком случае у вас есть обязательство не только перед собой, но и перед другим человеком.

Поэтому, если вы из тех людей, кто сам доходит до спортзала только через раз, смело обращайтесь к персональному тренеру.

У вас плотный график

Порой на то, чтобы добраться до спортзала, уходит слишком много времени, и для людей с плотным графиком это может быть препятствием к занятиям. Персональный тренер же при необходимости может провести занятие у вас дома, на спортивной площадке или стадионе в удобной для вас локации.

Если вы решили обратиться к услугам тренера, вам пригодиться наш гид: 21 персональный тренер Киева, к которым вам стоит записаться.