В ситуации, когда вам не хватает хорошего настроения и веры в то, что завтра будет лучше, стоит остановиться, отбросить мысли о прошлом и будущем, и вспомнить, что лучший момент – всегда тот, в котором вы находитесь сейчас. Ведь он больше никогда не повторится. Этот момент можно использовать для медитации или прослушивания любимой песни. А можно – для просмотра классного кино, которое не просто поднимет настроение, но и вернет оптимизм и ощущение счастья.


“Мэри Поппинс возвращается”

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы сейчас, во взрослом возрасте, все проблемы решались так же легко, как и в детстве? Или чтобы вдруг в ваших руках оказалась волшебная палочка, которая одним взмахом смогла бы выполнить любое желание? В фильме “Мэри Поппинс возвращается” уже взрослые Джейн и Майкл Бэнкс переживают каждый свои проблемы и кризисы, даже не надеясь, что кто-то поможет им с ними справиться. Но Мэри Поппинс своих любимых воспитанников не забыла – вместе с восточным ветром она возвращается на Вишневую улицу. Кроме того, что сюжет подарит вам веру в осуществление мечты, вы увидите невероятно красивый мюзикл и в качестве бонуса – непревзойденную Мерил Стрип в роли эксцентричной кузины Мэри Поппинс.


“Ребенок Бриджит Джонс”

В этом фильме 43-летняя Бриджит Джонс наконец осуществляет и свои мечты, и желания многих зрителей. Как минимум, вместо всех нас она отправляется на огромный музыкальный фестиваль, где тысячи людей радуются, танцуют и обнимаются без масок и границ. И хотя на этот раз Бриджит намного старше своих подчиненных и, как настоящая взрослая, борется за профессионализм и личные отношения, она в очередной раз сталкивается с несправедливостью жизни и непониманием, как лучше действовать. Не менее забавная, нежели предыдущие фильмы о Бриджит Джонс, эта картина гораздо лучше соответствует современным реалиям и одновременно дарит здоровый оптимизм и радость за то, что любимая героиня наконец нашла свое счастье.


“Аладдин”

Если вам хочется настоящего праздника и вы скучаете по возможности отправиться в экзотические страны, посмотрите ремейк Гая Ричи на хорошо известную восточную сказку об Аладдине и Жасмин. Это не совсем детская сказка (хотя, конечно, фильм можно и нужно смотреть всей семьей), но здесь вы найдете 4в1: яркий мюзикл, приключенческий экшн, романтическую историю и прекрасную комедию. Тем более, что ироничные шутки Джинна в исполнении Уилла Смита – это отдельный бонус фильма. Все это вместе не только позволит забыть о зимней хандре, но и подарит море эмоций и радостных ощущений.


“Путешествие Гектора в поисках счастья”

Психиатр Гектор помогает людям найти смысл жизни и почувствовать себя удовлетворенными, но со временем понимает, что и сам не чувствует себя счастливым. В буквальном смысле слова герой отправляется в путешествие по миру, чтобы научиться получать удовольствие от жизни. Поездка так захватит Гектора, что ему совсем не захочется возвращаться к будничной рутине. Ему придется хорошенько поразмыслить над тем, в чем же заключается смысл настоящего счастья? Поэтому эта легкая британская комедия, с одной стороны, подарит вам полтора часа удовольствия, а с другой, даст возможность порефлексировать о том, что мы привыкли называть счастьем и почему так часто стремимся к чему-то недостижимому, пропуская мимо себя элементарные возможности и ежедневные радости.


“Амели”

Эта подборка была бы неполной без французского хита 2000-х – фильма “Амели” Жана-Пьера Жене, который вошел в сотню лучших фильмов по версии IMDB, получил премии “Сезар” и BAFTA. И который время от времени стоит пересматривать, чтобы напомнить себе, что даже повзрослев, не стоит забывать – внутри нас живет ребенок, который не только верит в чудеса, но и осмеливается их осуществлять. Однажды Амели Пулен находит тайник с детскими сокровищами неизвестного мальчика и несмотря на то, что сейчас ему уже за 50, она стремится найти мужчину и вернуть ему детские вещи. С этого момента жизнь Амели кардинально меняется – девушка ​​решает помогать другим, а в итоге – поможет и самой себе.