Все мы остаемся в душе детьми, даже несмотря на сложный рабочий график и высокий уровень ответственности. Внутри нас живет маленькая девочка или мальчик, которые не против съесть ведерко шоколадного мороженого за просмотром классного мультфильма. Наша редакция вместе с медиасервисом MEGOGO подготовила подборку картин, которые не только идеально подойдут для просмотра в кругу семьи или друзей, но и на мгновение вернут обратно в детство. Кстати, все мультфильмы имеют украинскую аудиодорожку.



Королевский корги

Жизнь корги по имени Рекс похожа на сказку, ведь он живет в Букингемском дворце. Однажды любимец Британской Королевы сумел сорвать официальный прием, через что ему пришлось покинуть дворец и встретиться лицом к лицу с опасностью лондонских улиц. Детальное изображение быта королевской семьи с тонкими нотками иронии понравится взрослым зрителям. А вот приключения четвероногого и его попытки найти путь домой точно не оставит равнодушными детей.



Монстры на каникулах

Когда в гостинице для монстров поселяется обычный смертный человек, это обязательно приводит к невероятным приключениям. Основа сюжета – взаимоотношения Дракулы с дочерью, зятем и внуком, появление которого вселяет в сердце графа невероятную любовь. В картине поднимается такая важная тема, как гиперопека и поиск компромисса между поколениями. Внимание детей точно привлекут перипетии, через которые проходят герои. А родители смогут пересмотреть свои взгляды на воспитание подрастающего поколения. 



Бэби-Босс

Родители малышей точно знают, кто в доме босс. Семилетний Тим получает гораздо меньше внимания от родителей с тех пор, как у него появился младший брат. Ревность и попытки завоевать расположение мамы и папы создают напряженность в отношениях между братьями. Но им придется объединить усилия ради высокой цели – спасения любви на планете. Воспитание детей-боссов, которые к тому же заняты противостоянием игрушечной корпорации, под силу только родителям со стальными нервами.



Ранго

Хамелеон Ранго волей случая попадает в пустыню. На его плечи ложится важная миссия – спасти город от засухи. За фасадом легких шуток скрывается глубокий смысл мультфильма. В картине поднимаются темы классового противостояния, несправедливости, поисков себя и своего места. Главный герой переживает невероятную трансформацию, меняет свои взгляды, находит принципы, которым готов следовать. И все это происходит в романтической атмосфере Дикого Запада. Интересно, что самые внимательные зрители смогут найти в мультфильме намеки на картины, в которых снимался Джонни Депп (в англоязычной версии Ранго озвучил именно он).



Астерикс и тайное зелье

В этой части мультфильма популярные герои французской мультипликации – Астерикс и Обеликс отправляются на поиски мудреца, который сможет варить волшебное зелье. Это очень ответственная миссия, ведь без легендарного напитка галлам будет сложно противостоять армии Цезаря. «Астерикс и тайное зелье» – десятый мультипликационный фильм из цикла. Впервые эти герои появились на экранах в шестидесятых. Предлагаем взрослым поностальгировать за просмотром своего любимого мультфильма, а детям – познакомиться с приключениями отважных галлов, которые защищают свой поселок от врагов.