Пробежка — отличный вид спорта для тех, кто любит побыть наедине с собой, поразмышлять и обдумать какую-то проблему: это вам подтвердят все, кто хоть раз занимался бегом. И вот мы подумали о том, что проводить время наедине с собой (редкая возможность для многих) нужно в красивых местах. А потому и спросили у Маши Голуб, капитана команды Adidas Runners, о самых классных локациях для пробежек в Киеве.

«Киев — очень „бегательный“ город, — заверила нас Маша. — Тут огромное комьюнити и много мест, где можно здорово пробежаться. Ты можешь бежать через улицы, переходы, парки, вокруг — сплошная красота, а люди абсолютно нормально относятся к бегунам».

Так что изучайте наши маршруты и встретимся на пробежке — если, конечно, не встретились 7 октября на марафоне Wizz Air Kyiv City Marathon.


1

От стадиона «Атлет» бежим через Печерск к Ботаническому саду Гришко — и уже там бегаем, сколько хотим, а затем возвращаемся обратно. Это красивый, но сложный маршрут: на нём довольно много горок, и он может даться непросто. Но когда привыкаешь, начинаешь получать невероятное удовольствие.

 


2

Через улицу Богдана Хмельницкого на Крещатик, затем — на Европейскую площадь. Там — по ступенькам к памятнику Магдебургского права бежим на набережную и по Пешеходному мосту на Труханов остров. Если бегать по утрам и по выходным, как делали мы, можно увидеть пустой Крещатик — это невероятно и большая редкость. Этот маршрут тоже не самый простой, но, если честно, в Киеве нет особо лёгких маршрутов, потому что спуски и подъёмы всюду. Но это и здорово, так тренируешься быстрее.

 


3

Бежим по парку «Наталка» на Оболони, затем — через Северный мост на Труханов остров, и там по нему бегаешь, сколько захочешь. Единственный минус — мост очень шумный, на нём неуютно. Но зато потом, уже на острове, бежишь себе сколько угодно и отдыхаешь.

 


4

Голосеевский парк — отличное место для пробежки, там свежо и красиво. И в Сырецком парке очень здорово. Да, по сути, даже в парке Шевченко неплохо бегается, если на небольшие расстояния. Иначе скучно. В старом ботсаду Фомина очень холмистая местность — там тоже хорошо, но лучше бегать, если ты уже хорошо натренирован.

 


5

С парка Шевченко спускаетесь до Льва Толстого, а затем до Крещатика и Европейской площади: этот маршрут подойдёт новичкам, кто ещё не очень готов к холмистой местности.