Анастасия Мухачева,
трихолог


1. Пренебрегать гигиеной после пляжа:

  • остатки соленой/хлорированной воды разрушают стержень волоса так же, как и окрашивание;
  • остатки пыли и песка смешиваются с кожным салом и потом и создают на поверхности эпидермиса аортную пленку, мешающую гармоничному росту волос.

2. Быть у воды в головном уборе, а в воду идти с непокрытой головой. Солнечные лучи отражаются от водной глади, и загар «прилипает» быстрее к лицу и к голове тоже! Выпадения волос спустя три месяца будет крайне затруднительно избежать.


3. Не ополаскиваться с головой в душе после каждого окунания и продолжать сидеть с непокрытой головой под палящим солнцем. Смотреть пункт 1 и 2.


4. Считать, что термозащита защищает и от солнечных лучей. Так не всегда, обратите внимание на состав. Здесь важна защита от температуры и от соленой/хлорированной воды.


5. Расчесывать мокрые волосы после окунания в воду без нанесения несмываемого ухода! Ополоснитесь с головой, отожмите руками воду и повторите нанесение Sun and Water proof. Позвольте волосам высохнуть под открытым воздухом в тени. Ведь от частого намокания стержень волоса становится хрупким и ломким. Поврежденные ранее концы точно не выдержат.