Мы уже так сроднились со своими смартфонами, что чувствуем себя без них, как без рук. Давайте использовать технический прогресс с пользой для себя — научимся правильно ухаживать за кожей, выбирать качественную косметику и следить за уровнем ультрафиолетового излучения. 


Вот наш топ-5 самых занимательных мобильных бьюти-приложений:


Think Dirty-Shop Clean

Боитесь сульфатов, парабенов и силиконов в косметике? Вы не одни. Лили Цзе надоело тщательно изучать этикетки и разбираться, какой ингредиент крема или шампуня вреден для здоровья и окружающей среды, поэтому она решила систематизировать информацию и разработала шкалу оценивая косметической продукции.


Для того, чтобы быть уверенными, что продукт – eco-friendly, достаточно отсканировать штрих-код товара или найти его в базе. К слову, в настоящее время в приложении указано 4,5 тысячи брендов с более 1,4 млн наименований косметических средств. Интересный факт: Think Dirty-Shop Clean ежемесячно загружают более 200 тысяч пользователей Android и iOS. 

Твердое очищающее средство 3-в-1 на основе ядер абрикоса VALQUER


Cloe

Мы так любим дневники, что не могли пройти мимо этого приложения. Cloe это личный дневник вашей кожи. Чтобы выявить закономерности в вопросах, которые касаются нашего самого большого и чувствительного органа, понять, какие средства и процедуры ухудшают состояние, а какие улучшают, да и вообще увидеть прогресс в уходе, нам достаточно просто скачать Cloe.


Как это работает? Сначала загрузите фотографии лица, чтобы отслеживать изменения, которые происходят с кожей, затем заполните данные о себе (косметические средства, добавки и витамины, меню, количество выпиваемой воды, время на сон и т.д.), ну и получайте уведомления о том, как себя чувствует ваша кожа. 

Увлажняющая сыворотка с маслом гибискуса и витамином В3 Obagi


UVLens

Кажется, что говорить о солнце еще рановато, но не стоит забывать, что ультрафиолетовое излучение воздействует на кожу в любую пору года. Чтобы не думать о том, как защититься от невидимого врага, стоит скачать приложение UVLens.


Оно сообщит вам, когда лучше выходить на улицу, а когда — остаться дома на основе уровня UV-излучения. Также приложение заботливо напомнит вам о том, что нужно нанести на кожу солнцезащитный крем. UVLens работает просто — оно оценивает вашу кожу по внешнему виду вашей кожи и определяет ваш фактор риска.

Солнцезащитный матирующий ВВ-крем SPF 30+ GENOSYS


Skin Matters

Еще одно приложение, посвященное разумному уходу за кожей. Обилие брендов и продукции заставит растеряться даже самого опытного бьютиголика, а что уж говорить о тех, кто не совсем в теме? Приложение Skin Matters создано для вас. Оно поможет расшифровать ингредиенты на этикетке тоника, сыворотки или крема, а также разобраться, в чем нуждается именно ваша кожа.


У каждого типа кожи есть свои предпочтения и нюансы, с помощью этого приложения вы будете точно знать, что работает на вас, а что — против вас. 

Тоник для сужения пор Medik8


Glowbe

В приложении Glowbe есть все необходимое по уходу за кожей: упражнения для лица и массаж, медитации, полезные статьи и круглосуточная поддержка косметологов (если у вас все хорошо с английским, тогда вперед!)


Создатели Glowbe предлагают комплексный подход, так как одни мышцы нуждаются в расслаблении, а другие — в тонизирующих упражнениях. Между тем медитация и аффирмации помогут справиться со стрессом, принять себя и настроиться на успешный результат.

Роллер и скребок гуа-ша из натурального нефрита Skin Gym Jade Workout Kit


Читайте также: Находка: приложение с медитациями для улучшения состояния кожи