Марина Боржемская,
тренер проекта «Зважені та щасливі»,
фитнес-тренер и эксперт по похудению,
рассказала о любимых завтраках.


Сохраняем подборку вкусных и здоровых рецептов для доброго утра. Понимаю, что порой времени на завтраки не хватает, но его нужно находить всегда, поскольку правильное питание начинается именно с завтрака.


✅Цельнозерновой хлеб + индейка + огурец / моцарелла + помидор + базилик

Отличная альтернатива скучным бутербродам – сэндвич из цельнозернового хлеба с огурцом и филе индейки либо с моцареллой, базиликом и помидором. Их, кстати, удобно брать с собой для перекусов.


✅Омлет с курицей и овощами

Достаточно смешать пару яиц с остатками куриной грудки или кусочками индейки и любыми овощами (стручковой фасолью, брокколи, шампиньонами или помидорами), посолить, разлить в силиконовые формочки для маффинов, поставить в духовку и уйти рисовать стрелки. Ни капли масла, между прочим.


✅Блинчики и оладьи из гречневой, овсяной или цельнозерновой муки

Сделать блинчики на воде или менее жирном молоке. Или однажды утром попробовать овсяные панкейки: перемолоть овсяные хлопья (50 г) в муку, пюрировать половину не очень спелого банана, добавить 2 яйца, 1 ч. л. какао-порошка и стевию или мед. Перемешать. Если густо — добавить молоко. Выпекать на хорошо разогретой антипригарной сковороде без масла, на небольшом огне.


✅Запеканка с грушей и соусом из свежих ягод 

Творог, яйцо, пара ложек муки, ваниль и немного сахара или стевии взбить, добавить нарезанную кубиками большую грушу и запекать в антипригарной форме до золотистой корочки. Можно попробовать растянуть на несколько завтраков, хотя это слишком вкусно.


✅Стакан воды или зеленый чай с ложкой меда и немного орехов

Такой перекус всегда будет в тему. Если вы не знаете, что себе приготовить, чай и орехи – отличный вариант всегда.


Опубликовано с разрешения автора.

Источник