Любовь к себе проявляется в самых незначительных вещах: выпить чашечку кофе на залитом солнцем балконе, закрыть рабочие чаты на 15 минут и помедитировать, провести приятную spa-процедуру после тяжелого дня — давайте больше баловать себя разными приятностями! 


Среди всех «должен» обязательно найдите время для «хочу». Например, вечером, после череды совещаний, созвонов с коллегами по Zoom и домашних дел разрешите себе просто полежать в пенной ванной. Чтобы это занятие принесло двойную выгоду — получить удовольствие и сделать для себя что-то полезное — проведите небольшой beauty-ритуал. Расскажем, из каких ингредиентов он должен состоять.


Аромат

Ароматерапия — лучший способ унять тревожность, избавиться от стресса и быстрее заснуть. Добавьте пару капель эфирного масла лаванды, герани, жасмина, пачули или кедра в воду, чтобы принятие ванны превратилось в настоящее ароматическое приключение. Кстати, если вы не большой поклонник эфирных масел, есть альтернатива — парфюмированные свечи. Например, свеча Anywell x Gunia Project имеет нотки ладана — он помогает войти в расслабленное медитативное состояние.

Парфюмированная свеча Anywell x Gunia Project


Скраб

Эксфолиация может иметь символическое значение: вместе с отмершими клетками кожи мы будто удаляем тяжесть дня и накопившийся стресс, чтобы почувствовать прилив энергии и бодрости для новых свершений. Нанесите средства на кожу тела и лица, затем аккуратно массируйте круговыми движениями. Для лица идеально подходят энзимные пилинги или скрабы с фруктовыми кислотами, которые мягко растворяют омертвевшие клетки, а для тела — средства с мелкими абразивными частицами.


Маска для лица

После эксфолиации кожа подготовлена к нанесению маски с активными ингредиентами. Выберите то средство, которое отвечает потребностям кожи, например, если кожа сухая — нанесите маску с гиалуроновой кислотой или глицерином для дополнительного увлажнения, если кожа уставшая — с аминокислотами, энзимами, глиной или частичками кофе для детокса.


Уход за волосами

Стресс отражается не только на нашем лице, но и на волосах. Так как сегодня мы пообещали посвятить себе достаточно времени, предлагаем начать с очищения кожи головы (глубокое очищение стоит делать один раз в неделю). С помощью скраба, например, от американской фирмы R+Co, нежно удалим остатки себума, пыли, стайлинговых средств и отмерших клеток кожи. Теперь воспользуемся средством с активными ингредиентами, которые укрепляют, питают и разглаживают волосы — сывороткой или маской. Последний шаг — шампунь и кондиционер.


Увлажняющий крем 

После того, как вы приняли ванную, удалили отмершие клетки, напитали кожу и волосы полезными ингредиентами, пришло время для увлажнения. Это важный этап в уходе: во-первых, крем помогает коже поддерживать упругость, иметь здоровый и свежий вид, во-вторых, он создает невидимый защитный барьер, который спасает от вредных веществ окружающей среды. И это только часть функций увлажняющего крема. При выборе средства обращайте внимание на такие ингредиенты, как глицерин, гиалуроновая кислота, аминокислоты, молочная кислота, мочевина, эфирные масла и растительные экстракты.


Читайте также: Кэти Холмс рассказала о любимых бьюти-брендах