Отрастить густые и длинные волосы — задача не из простых. Порой волосы достигают одной длины и больше не растут. Вот в чём может быть причина и как это исправить.

Вы плохо очищаете кожу головы

Специалисты не зря рекомендуют во время мытья головы наносить шампунь дважды: с первой мойкой вы смываете загрязнения, а со второй — очищаете волосы и кожу головы. 

Пыль и средства стайлинга могут скапливаться на коже и забивать волосяные фолликулы. Из-за этого рост волос может останавливаться.

Не менее важно выбирать шампунь и увлажняющие средства по своему типу кожи головы. 

Читайте также: Вопрос трихологу: как правильно выбрать шампунь?

Добавьте в свою косметичку продукты по уходу за кожей головы. Как, например, Rahua Founder’s Blend Scalp & Hair Treatment. Средство очищает кожу, поддерживает волосяной фолликул и гидролипидный баланс кожи головы, успокаивая её и, как следствие, укрепляя волосы.

Не делаете массаж кожи головы

Массаж кожи головы — это не только приятное занятие, он действительно может существенно ускорить рост волос. Всё благодаря тому, что массаж стимулирует волосяные фолликулы, возвращая их к жизни и способствуя росту.

Благодаря массажу волосы будут не только быстрее расти, но и станут гуще, ведь волоски начнут расти из тех фолликулов, которые были закупорены и не давали волосам расти.

Не стимулируете волосы средствами для роста

Для роста волос существуют специальные средства, на основе экстрактов растений или стволовых клеток, которые «раздражают» фолликул и стимулируют рост волос подобно массажу кожи головы.  

Благодаря стимуляции возле волосяного фолликула улучшается кровообращение, это содействует быстрому делению клеток, что в итоге приводит к ускорению росту волос. 

Не ухаживаете за кончиками волос

Часто может казаться, что волосы не растут, из-за того что кончики волос сильно повреждены. Со временем они секутся и ломаются, и вам кажется, что волосы попросту не растут.

Добавьте в свою рутину средства для укрепления кончиков, например масло, которое будет укреплять волосы и сглаживать их, придавая укладке форму.

Часто используете высокие температуры на волосах

Мы все любим укладку, но наши волосы зачастую другого мнения. Частое использование утюжка или фена может испортить блестящие пряди: нарушить кутикулу волос и изменить структуру волоса. Длительное регулярное использование может привести к ломкости и даже выпадению волос.

Поэтому первый совет: хотя бы иногда отказываться от фена и утюжка или использовать не самый горячий режим, который есть на вашем девайсе. Ну, и конечно, использовать термозащиту. Мы в этом деле доверяем термозащите Rahua Leave-in Treatment Light. В её составе масло ореха патава, богатое омега-9, которое и обеспечивает надёжную защиту прядям. Кроме того, оно ещё и предупреждает сечение кончиков.