Мы в Anywell верим, что бьюти-ритуалы полезны не только для тела, но и для ментального здоровья. Ведь будь то увлажняющая маска или массаж — это акт заботы о себе, а значит, он снимает напряжение и делает жизнь лучше. Делимся нашими фаворитами для расслабляющего пятничного вечера. 


Сделать
сухой массаж
щёткой

За хорошим расслабляющим массажем не обязательно идти в салон. С правильным девайсом добиться расслабления тела можно и дома. Сухое растирание щёткой способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи (что в результате делает её более гладкой), стимулирует кровоток и сглаживает проявления целлюлита. После таких манипуляций кожа становится мягкой, а тело расслабляется.


Сухое растирание щёткой хорошо делать перед душем или после спорта: чтобы закрепить эффект тренировки и расслабить мышцы. 

Лучше всего для такого дела обзавестись щёткой с ворсом и зубцами, как, например, у Croll&Denecke. Она поможет и эффективно отшелушить ороговевший слой, и улучшить микроциркуляцию крови.


Полежать в ванне с расслабляющими Chill Pills

Эти бьюти-штучки, во-первых, нравятся нам своим названием: разве можно не расслабиться после ванны с Chill Pills? А во-вторых, тем, что они, в отличие от большинства бомбочек для ванны, не сушат кожу. Таблетки от Ouai эффектно растворяются в тёплой воде, рассеивая шелковистую смесь масел, которые смягчают и разглаживают кожу.

В составе Chill Pills — масло семян жожоба, конопли и сафлора.


Побаловать стопы питательной маской

В увлажнении нуждается не только кожа лица, но и стопы. Особенно в холодное время года, когда большую часть дня мы проводим в обуви. 

Идеальным вариантом для стоп будут маски, которые надеваются прямо как бахилы и создают эффект окклюзии, способствуя увлажнению и расслаблению кожи стоп. У Patchology, например, есть такие маски с маслом ши и кокосовым маслом. Они интенсивно питают, восстанавливают и смягчают кожу.


Читайте также: «Взять ноги в руки: 8 (не)стыдных вопросов о здоровье стоп» 


Нанести ароматерапевтический бальзам

Запахи оказывают сильное влияние на организм. Научно доказано, что аромат розы помогает обучаться, а лаванда способствует засыпанию. Поэтому в качестве приятного сеанса расслабления можно выделить время для ароматерапии. 

У Therapie есть бальзам под названием Calm Balm, который обещает избавить от ощущения подавленности и стабилизировать эмоции. Его верхние ноты — лаванда, бергамот и сладкий майоран, базовые — ладан, сандал и ветивер.

Бальзам нужно разогреть на пальцах, а затем нанести немного на запястья, шею, грудь.


Полежать
с маской для лица

Ну и, конечно, какой релакс без тканевой маски для лица? Если кожа пострадала от загрязнений, выбирайте очищающую маску. У MAGICSTRIPES есть Deep Detox Tightening Mask с белой глиной, каолином и диоксидом титана. Для увлажнения мы нежно любим их интенсивную маску Hyaluronic Intensive Treatment с гиалуроновой кислотой. 

Ну, а если не знаете, какой маской побаловать себя вечером, Anywell Shop решили эту дилемму и придумали патчевый гороскоп.