Если вы соскучились по выходам в свет, понимаем и сочувствуем — сами испытываем ровно то же и, откровенно говоря, устали от этого. Но если выход в свет для вас может означать поездку в музей, дело, к счастью, поправимо — виртуальные туры заранее бронировать не надо. Приглашаем смотреть Рембрандта в Амстердам, считать позвонки динозавра в Лондон и разглядывать рыцарские доспехи в Нью-Йорк.


Музеи Ватикана

Станцы Рафаэля, музей Пия-Климента или всё-таки первым делом Сикстинская капелла? Прелесть виртуальных туров по ватиканским музеям в том, что можно уместить все прогулки в один день и при этом ещё найти время на большое путешествие к холодильнику и великое погружение под плед.


Лувр

Нельзя съездить в Париж и не сходить в Лувр. Того же нельзя сделать, если отправляться в музейный тур по Сети. Даже если вы уже всё здесь видели, скорее всего, окажется, что это не так. Остатки луврской крепости успели разглядеть? А египетские древности?


Рейксмюсеум

Самый известный музей Амстердама хранит полотна Рембрандта, Ван Гога и Вермеера. Они, а также восемь тысяч исторических предметов размещены в роскошном здании с интерьерами, на разглядывание которых не жаль потратить и целый день. Спасибо карантину, что на это есть время!

Читайте также: Мы на месте: как путешествовать онлайн во время карантина


Музей естествознания в Лондоне

Лондонский музей естествознания обожают и туристы, и местные. Очень их понимаем: кто бы отказался посмотреть на скелет диплодока и метеорит? Ещё рекомендуем посетить виртуальную выставку бабочек. Хотя, возможно, это потому, что мы очень скучаем по весне там, за окном.


Метрополитен-музей

Один из самых известных музеев Америки, Метрополитен становится ближе — теперь вас и Нью-Йорк разделяют не трансатлантический перелёт, а два клика. Гуляйте по двору Чарльза Энгельхарда, изучайте коллекцию оружия и доспехов, любуйтесь величественным холлом. И стройте планы на перелёт, когда пандемия закончится, конечно.