Киев вошёл в рейтинг 50 самых дружественных городов мира по версии туристического портала Big 7 Travel. Список составили по результатам опроса, в котором приняли участие 1,5 млн читателей.

Редакция говорит, что под «дружественностью» имели в виду самые разные параметры. «От того, насколько легко ориентироваться в городе, прохожих, помогающих найти дорогу, когда эти ужасные навигаторы не работают, до поиска новых лучших друзей в местном баре. Это города по всему миру, где вы будете чувствовать наиболее желанными», — уточняют в Big 7 Travel.


Киев занял в списке 45-е место, обогнав Рим (он замыкает рейтинг), Касабланку, Берлин, Нью-Йорк и Хо Ши Мин. «Вы вряд ли думали о Киеве, как об одном из самых дружелюбных городов в мире, но он такой. Люди могут не сразу стать вашими лучшими друзьями, но молодое поколение относится к иностранцам особенно тепло», — комментируют в Big 7 Travel.



Первая десятка дружественных городов выглядит так:

  1. Ванкувер, Канада.
  2. Куала Лумпур, Малайзия.
  3. Брюгге, Бельгия.
  4. Тайпей, Тайвань.
  5. Гамбург, Германия.
  6. Дублин, Ирландия.
  7. Крайстчерч, Новая Зеландия.
  8. Нэшвилл, США.
  9. Сан-Пауло, Бразилия.
  10. Глазго, Шотландия.

Напомним, блогеры Asher & Lyric составили рейтинг стран по принципу того, насколько безопасно женщины могут путешествовать по ним в одиночку.