Если раньше вопрос «Какие планы на вечер пятницы?» мог поставить в тупик, сейчас ответ очевиден — хороший фильм!

Ещё совсем недавно мы не знали, как провести последний день рабочей недели, и разрывались между вечеринками, походами на образовательные лекции и поездками за город к друзьям. В условиях карантина количество опций существенно сократилось, зато все пункты в списке must watch вычеркнуты и пора составлять новый. Предлагаем вам познакомиться с нашими фаворитами! 


«Хороший доктор»

Канун Рождества. Кто-то готовится распаковывать подарки, кто-то смотрит телевизор, а кто-то вынужден работать. К тем, кому не повезло, относится и наш герой — дежурный врач скорой помощи Серж. Он единственный, кто должен быть на смене на случай непредвиденных обстоятельств. Как назло, вызовы идут один за другим, а сам Серж становится заложником сильной боли в спине. Помощь приходит откуда не ждали — заменить доктора готов разносчик пиццы, которому Серж даёт указания и подсказывает диагнозы по телефону. 


«Ассистент звезды»

Картина погружает нас в ослепительный музыкальный мир Лос-Анджелеса, в центре которого находится талантливая, но немного эгоистичная певица Грейс Дэвис. И хоть дива всё ещё продолжает собирать залы и пользоваться успехом, публика уже давно ждёт от неё нового материала. В этом Дэвис хочет помочь её личная помощница, девушка, которую никто не замечает — Грейс. С детства она мечтала стать музыкальным продюсером, и тут ей предоставился отличный шанс изменить не только свою жизнь, но и жизнь своей начальницы. Только вот её амбиции нравятся далеко не всем, например, менеджеру Грейс Джеку.  


«Плюс один»

Бен и Элис — друзья с колледжа. Их личная жизнь похожа на американские горки со своими взлётами и падениями, но на данном жизненном этапе они оба свободны. Как неудачно, ведь за окном лето — сезон свадеб! Чтобы родственники и друзья не задавали неудобных вопросов, Бен и Элис сговариваются, что будут друг для друга +1 на 10 свадьбах, притворившись влюблённой парой. Но играть в чувства не так просто, легко заиграться. 


«Навыки взрослой жизни»

Это фильм о взрослении. Обычно в картинах на эту тему поднимают вопросы тинейджеров, но в этой ленте режиссёра Рэйчел Тьюннард главной героиней выступает 29-летняя Анна. Девушка живёт в сарае в саду своей матери, снимает видео с собственными пальцами в главной роли и совсем не думает о будущем. Чего нельзя сказать о её маме. Женщина устала от эксцентричности дочери и поставила ультиматум: к 30 годам (а они вот-вот наступят) Анна должна перебраться в дом, заняться собой и наконец-то повзрослеть. Готова ли девушка попрощаться со своим комфортным выдуманным миром?


«Зависнуть в Палм-Спрингс»

Истории о временной петле всегда пользовались спросом у зрителей (вспомните ошеломительный успех «Дня сурка»). Действия «Зависнуть в Палм-Спрингс» разворачиваются во время свадебной церемонии. Главный герой фильма, Найлз, оказался в настоящей ловушке — каждый день он просыпается 9 ноября и готовится вместе со всеми к бракосочетанию. По воле случая во временную петлю попадает и сестра невесты Сара. Теперь у парочки есть целая жизнь и много сумасбродных идей, как её лучше провести. 


«Бриттани бежит марафон» 

Бриттани 27 лет, и  у неё 25 лишних килограммов (о чём ей сообщил доктор на одном из приёмов). Девушка, любящая вечеринки, алкоголь и фаст-фуд, понимает, что нужно кардинально менять свою жизнь, ведь все вокруг добиваются успеха, занимаются спортом и имеют счастливые отношения. Бриттани берёт себя в руки и начинает бегать по утрам. Это настолько её затягивает, что девушка ставит себе серьёзную цель — пробежать Нью-Йоркский марафон и вырваться из порочного круга неудач. 


Кстати, не забудьте прочитать наш большой гид по главным сериалам ноября.