Бобби Браун — основательница успешной марки косметики Bobbi Brown Cosmetics. И если с её фаворитами в макияже всё понятно, то как она любит ухаживать за кожей, Браун рассказала британскому Vogue.

Морщины и ботулотоксин

Браун рассказывает, что любит уделять время уходу за кожей, но не планирует прибегать к агрессивным процедурам.

«Больше всего я люблю смотреть на себя в зеркало и видеть здоровую кожу. Я хотела бы, чтобы у меня не было морщин на лбу, но я решила жить с ними, и хотела бы, чтобы больше женщин чувствовали себя комфортнее с возрастом. Я не фанат инъекционных процедур, потому что, во-первых, зачем мне повышать риск развития ботулизма (развивается в результате попадания в организм продуктов, содержащих ботулотоксин, — прим. ред.), и во-вторых, мне не нравится, как это выглядит», — говорит Браун, добавляя, что видит, как улучшается состояние кожи только лишь благодаря тому, что она пьёт достаточно воды.

Лазерные процедуры

Браун рассказывает, что прибегает ко всем возможным процедурам, чтобы кожа выглядела молодой. «Я проходила процедуру по удалению пигментных пятен и делала ультразвуковой лифтинг Ultherapy. Хоть это и было самое больное, что мне приходилось делать, я осталась довольна эффектом».

Также она говорит, что принимает добавки коллагена собственного бренда Evolution 18!.

Любимые уходовые средства

Любимым продуктом по уходу за кожей Браун называет санскрин Supergoop — с его натуральным составом. А крем, без которого она не представляет свою рутину, — Augustinus Bader. Бобби Браун признаётся, что это самое дорогое средство в её арсенале, но он стоит своих денег.

Рутина по уходу за собой

Браун говорит, что воскресенье для неё — это всегда день, который она посвящает себе. «После того, как я схожу в продуктовый магазин, приготовлю еду на неделю вперёд и сделаю всё необходимое, могу заняться уходом за кожей. Я, скорее всего, использую маску Boost Led от нью-йоркского салона Light Salon, а затем иду в инфракрасную сауну, которая у меня есть на заднем дворе», — рассказывает Браун.

Она также делится, что любит наносить на лицо масло Now, которое стоит 7 долларов и продаётся в супермаркете. «И иногда я делаю маску для волос: обычно это Olaplex, которая мгновенно увлажняет сухие волосы».