Земля сбрасывает с себя последние напоминания о зиме, поэтому это отличный период — начало астрологического года — отпраздновать новые возможности, которые нас ждут. К тому же многие считают, что именно это время является настоящим началом нового года, как пишет mindbodygreen.

Вот несколько ритуалов, которые помогут вам начать астрологический год обновленными и вдохновленными.


Утренние ритуалы

Одна из легенд гласит, что если вы умоетесь утренней весенней росой, то красота будет с вами целый год. Поэтому умываясь утром, поблагодарите мать-природу за то, что она поделилась с вами своим волшебным эликсиром, а затем повторите эти фразы трижды:

  • Я люблю и уважаю себя
  • Я становлюсь лучшей версией себя

Весеннее очищение души

Примите ванну или душ с морской солью. Символически вымойте руки, ноги и тело трижды, чтобы очистить ум, тело и душу. Обратитесь к силе воды и попросите отпустить все, что создает недостаток или какие-либо ограничения. Когда вы закончите, вытрите насухо и завяжите красную нить вокруг запястья. Носите ее, пока она не отпадет, символизируя ваш новый путь к равновесию, радости, любви и здоровью.


Ароматические камни для весны

Овен — первый знак астрологического года и с него начинается наш весенний сезон, так почему бы не создать волшебную чашу с ароматизированными драгоценными камнями, чтобы усилить нужные качества в своей жизни? Подумайте об эссенциях, которые ассоциируются с весной: спонтанность, смелость, активность, мужество и энергичность.

Вы можете использовать яшму, гранат, рубин, бриллиант, аметист, аквамарин, сердолик, топаз или кристаллы прозрачного кварца и намазать их гвоздикой, кориандром, ладаном, нероли или сосной (или составить собственную смесь). Вдохните аромат, чтобы усилить огонь Овна внутри себя.


Загадайте желание

Пропишите на ленточках свои пожелания на новый сезон, а затем перевяжите ими букеты цветов. Соедините силу природы со своими внутренними манифестами.


Ритуал для свободы

Мы приближаемся к весеннему равноденствию – Пасхе, которая олицетворяет обновление и возрождение. Спросите себя, где я все еще не чувствую свободы? Это ваш собственный критический голос? Финансовый долг? Потребность во внешнем одобрении? Зависимость от социальных сетей? Сейчас самое время что-то изменить.

Сделайте бумажный самолетик. Теперь подумайте о том, что вас сдерживает и не дает вам двигаться вперед. Символически распишите все на этом самолете, затем выйдите на улицу и отпустите его, говоря: «Я освобождаю и отпускаю».


Съешьте свои мечты

Сядьте спокойно, держа в руках съедобные семечки, например, подсолнечника или тыквы. Осознайте, что каждое семечко между вашими ладонями содержит потенциальную жизнь. Представьте, что в каждом семени содержится то, что необходимо вам для создания жизни, полной здоровья, богатства и любви.

Представьте, как ваши мечты и цели питаются благословенной и защищенной стихийной силой богини весны и представьте, как начинается новая жизнь.

Повторяйте следующее:

  • Здесь я сажаю свою мечту.
  • Здесь я загадываю свое желание.
  • И я его осуществлю.
  • Пусть будет так.

Теперь съешьте семена и знайте, что они ассимилируются в вашем энергетическом поле.


Подытожим

Помните, что символы — это язык души, а ритуал свободно говорит на этом языке. Встречая весеннее равноденствие, сбрасывая с себя зимнюю стужу, позвольте ощущению этого свежего начала пробудить вашу душу и очистить ваш дух.