Лучший способ справиться с промозглой слякотью за окном — спрятаться в уютном интерьере.

Предлагаем шесть простых идей, которые помогут преобразить пространство, не затевая ремонт. И вот седьмая идея. Собрать комплект «осенних» предметов интерьера, которые будут отдыхать в шкафу в тёплое время года, а в начале осени устраивать ритуальный редизайн.


Раскрасьте дом в осенние тона

Это можно сделать в любой части дома. Вдохновляйтесь палитрой, которую видите за окном! Насыщенные тона — терракота, охра, куркума — яркие, но в то же время неагрессивные. Подушка горчичного цвета будет напоминать горку осенних листьев, она будет согревать взгляд.

 

Зажгите свечи

Достаточно очевидная идея для холодных вечеров, которые теперь наступают так быстро. Но попробуйте зажечь не одну свечу, а несколько, поставив их рядом. Немного похоже на огонёк камина, правда? И попробуйте свечи с «уютными» запахами.



Поставьте что-то винтажное

Антиквариат и винтаж сохраняют актуальность всегда, но осенью доставляют особенно много радости. Старинный предмет делает интерьер более многослойным, добавляет ему флёра традиционности. За окном мокро и слякотно, а в доме всё тот же уют.

 

Добавьте текстур

Бархат, мех, кашемир, фланель сделают уютнее любую гостиную. Совсем не обязательно для этого обзаводиться креслом с бархатной обивкой. Будет достаточно сменить чехлы на диванных подушках и положить на диван уютный плед.


Постелите фланелевые простыни

Фланель — идеальная ткань для постельного белья в холодное время года. Уютная, мягкая и тёплая, она превратит кровать в остров спокойствия и уютного отдыха. Не готовы к традиционной шотландской клетке? Даже однотонные нейтрального цвета справятся с задачей.

 

Расстелите узорчатый коврик

Кухня — пространство, которое часто воспринимают как утилитарное. Но и его можно и нужно сделать уютным! Расстелите здесь узорчатый коврик в тёмных тонах, и он изменит характер кухни. Можно добавить несколько кухонных полотенец: текстильные акценты поддержат коврик.