Anywell и MEGOGO подготовили подборку новых аудиокниг, которые удобно слушать в дороге, дома или даже на улице. Магия, поющие животные и забавные приключения любимых героев – понравятся малышам. А как бонус – бесплатно можно послушать сказку на ночь, или изучать родной язык или истории о выдающихся украинцах.

50 экспресс-уроков украинского для детей – Александр Авраменко

Аудиоверсия книги поможет усовершенствовать украинский язык. А в озвучке автора языковеда Александра Авраменко и героев детского телеканала ПЛЮСПЛЮС – обучение пройдет интересно и весело. Книга содержит 9 новых уроков, которых не было в оригинальной версии.

Серия Детям о выдающихся украинцах

Сборник книг, среди которых истории таких известных деятелей: Игоря Сикорского, Валерия Лобановского, Кузьму Скрябина, Леонида Каденюка, Любомира Гузара, Роксолана. Удобный формат, чтобы познакомить малышей с как историческими фигурами, так и героями 2000-х годов.

Сказки от проекта «Аудиосказки на украинском»

Проект «Аудиосказки на украинском» вобрал в себя лучшие образцы мировой и украинской литературы для детей. Сказки авторства Шарля Перо, Ганса Христиана Андерсена, Братьев Гримм, украинские народные сказки – выбрать можно на любой вкус. А к озвучиванию героев присоединились современные актеры, которые придали произведениям действительно магического звучани

Снежный тепл – Екатерина Бабкина

По сюжету, однажды мальчик Мик вместе с друзьями наталкивается на детеныша неизвестного существа. Оказывается, что это – редкий, неисследованный до сих пор, снежный тепл. Младенца спрятали рядом с домом единственного из людей, которому не боятся довериться. Им оказался дедушка Мика. Теперь вместе с дедушкой они должны позаботиться о зверюшке, ведь оказывается, что его уже ищут.

Подкаст «У города есть я»

Первый детский подкаст собственного производства MEGOGO Audio «У города есть я».

Он состоит из 7 эпизодов, в которых дети вместе с ведущей подкаста Ириной Озимок отвечают на вопросы, связанные с жизнью города и его жителей: кто такой мэр и что входит в его обязанности, для чего существуют коммунальные службы и ОСМД, как свалки влияют на город и т.д.

Сила дівчат – Катерина Бабкина и Марк Ливин 

Сборник пятидесяти жизнеописаний о выдающихся украинках, в который вошли рассказы о Екатерине Билокур, Лесе Украинке, Лилии Пустовит, Лине Косенко, Ольге Харлан, Софии Яблонской и т.д. Имена, которые должен знать каждый маленький украинец.

«Великанские сказки» – Галина Будилова

Аудиокнига доступно и легко рассказывает о проблемах природы и нашей планеты в ХХІ веке. А также о том, как можно улучшать ситуацию каждому независимо от возраста. Среди тем: злоупотребление электроэнергией, альтернативные источники энергии, чрезмерное использование пластика, загрязнение окружающей среды, сожжение мусора и пожар в лесу.