Культовые, эстетически безупречные, редкие и футуристичные — мы собрали лучшие подарки для самых искушённых бьютиголиков, которые способны их приятно удивить.

Двойной роллер из розового кварца Skin Gym

 

Поймав волну увлечения кристаллами и массажёрами для лица, Карина Сульцер, основательница бренда Skin Gym, быстро «подсадила» на свои роллеры из розового кварца добрую половину инфлюенсеров, включая Эмили Рататовски и Миранду Керр.

И вправду, пользоваться им очень просто: достаточно нанести на лицо крем или масло и пройтись роллером по массажным линиям лица. Более крупный валик используется для массажа лица и шеи, а поменьше — для области вокруг глаз. Казалось бы, секрет очень прост: благодаря движениям с помощью роллера по коже улучшается её кровообращение, снимается напряжение в мышцах, и лицо становится гладким и сияющим.


Но это не совсем и не только уход.


Ролер поможет крему или сыворотке лучше проникнуть в кожу, а также им очень приятно и эффективно распределять гель, которым пропитаны тканевые маски.


Омолаживающий микротоковый массажёр ZIIP Nano Current Skincare Device

 

Скажем сразу, это iPhone среди бьюти-гаджетов. Первой его презентовала Ким Кардашьян в своём Snapchat, затем Эмили Вайс (основательница Glossier) как будто невзначай обмолвилась о нём в интервью, и нашей первой реакцией было «ну-ну, отличный маркетинг». На деле же оказалось, что микротоковый массажёр ZIIP , кроме того, что выглядит по-настоящему круто, действительно можно считать самым умным устройством. Он синхронизируется с телефоном и определяет, какой режим сегодня больше всего подходит для кожи. Вместе с гелем-проводником он посылает коже полезные токи. Они, в свою очередь, стимулируют выработку коллагена и эластина, что помогает бороться с акне, глубокими морщинами, чувствительностью кожи и тусклым оттенком лица. Сеанс длится 12 минут, а эффект заметен уже через три процедуры.


Нишевый антисептик для рук Byredo

Всё, что придумывает Бэн Хорхэм, променявший профессиональный баскетбол на нишевую парфюмерию, сразу же вызывает отклик у самой взыскательной аудитории. Его культовые ароматы, такие как Gypsy Water и 1996 Inez & Vinoodh, по-прежнему считаются гениальными.

Этот шведский парфюмерный бренд, взяв курс на лайфстайл, презентовал банную линию, дублирующую знаковые ароматы, а совсем недавно выпустил очищающее средство-антисептик для рук, которое не нужно смывать. Оно выполняет сразу несколько полезных функций: дезинфицирует, придаёт рукам прекрасный утончённый аромат и, конечно же, радует глаз. Новинка вышла в двух фирменных ароматах: Suede с нотками бергамота, груши и альдегидов и освежающий Vetyver с аккордами жасмина и ветивера. Такую вещь удобно носить с собой, чтобы вернуть чувство свежести и чистоты в любой момент.


Энергетический крем для контура глаз от цифровой усталости Shiseido Essential Energy

 

«Цифровая усталость» — самое обсуждаемое явление в сфере бьюти. Часы перед монитором, сильное напряжение шеи, когда мы склоняем голову над смартфоном, волны синего света, которые вызывают преждевременное старение и спазмирование мышц лица, — ваш бьютиголик, скорее всего, неоднократно изучал эту тему.

Shiseido выпустили энергетический крем для контура глаз с комплексом Digital Fatigue Focus, созданный специально для борьбы с напряжением мышц, которое возникает в процессе концентрации на мониторе.


Средство избавляет от тёмных кругов и отёчности, защищает чувствительную кожу век от негативного воздействия синего света.


BOD Prosecco Bath Salts

Ванна с шампанским — секретная мечта многих любителей домашних бьюти-процедур. Хотя все мифы о том, что это опасно для жизни, уже давно развеяны, покалывающее чувство опасности придаёт этому странному ритуалу свой шарм. Золотистая и ароматная соль для ванной Prosecco Bath Salts создаст настоящую атмосферу праздника, сделает кожу тела гладкой и сияющей благодаря специальным отшелушивающим компонентам. Без вреда для здоровья и никакого похмелья на утро.


Baija — Scented Candle Moana

Мечтать о поездке на далёкий тропический остров с кристаллически прозрачным океаном и нежным тёплым песком лучше всего в компании парфюмированной свечи Moana французского бренда Baija. Аромат экзотических цветов тиаре и раскалённых тропическим солнцем листьев наполнит дом или ванную всего за несколько минут.


Книга Анджали Махто The Skincare Bible: Your No-Nonsense Guide to Great Skin

Конечно, все бьютиголики считают себя экспертами, знают, что такое AHA и PHA и с закрытыми глазами отличают ретинол от гиалуроновой кислоты. Но в этой книге собрана вся самая актуальная и научно-обоснованная информация об уходе за кожей. «Сегодня люди ищут ответы в инстаграме и в телеграм-каналах, — рассказывает автор, дерматолог Анджали Махто. — Я же считаю, что так можно сильно навредить своей коже». И мы с ней согласны. Её книгу точно не назовёшь художественной литературой, чем грешат советчики из социальных сетей. Практичная и прикладная информация, рекомендации на любой случай жизни для вашей кожи и хороший стимул подтянуть терминологию на английском.