Эти книги помогут разобраться в своих эмоциях и ощущать себя лучше.


Какая она — поистине волевая и сильная духом личность ? Та, что не боится показаться смешной? Или та, что с удовольствием встречает перемены в жизни? Портрет такой личности вырисовывает Эми Морин в своей книге «13 привычек, от которых избавились сильные духом люди». Выводы здесь основываются на личном и профессиональном опыте известной писательницы и психолога. В книге Эми рассказывает и показывает, как вернуть силы, положительно воспринимать изменения в жизни, противодействовать страхам и подготовить сознание к счастью и успеху.


Книга «Одна привычка в неделю: измени себя за год» Бретт Блюменталь отлично подойдет тем, кто устал от многочисленных разговоров и готов к решительным действиям. Автор рекомендует посвящать каждые семь дней улучшению своего здоровья с помощью разных интересных упражнений. Не беспокойтесь, вам не придется побеждать дракона или решать вопросы жизни, смерти вообще. Напротив, книга научит замечать важное в мелочах, чтобы стать лучшей версией себя.

Автор рекомендует посвящать каждые семь дней улучшению своего здоровья с помощью разных интересных упражнений

Написанная еще в 60-х, эта книга остается актуальной до сих пор. «Сценарии жизни людей» Клода М. Штайнера демонстрирует связь будущего каждого человека с  предками и утверждает, что никто не обязан повторять жизненный путь своих родителей. Но вместе с тем автор объясняет, как распознать цикличность ролей, которые мы играем каждый день и вырваться из порочного круга, который мешает делать свой выбор.


Отрицательный опыт отношений – тоже опыт, но не всегда есть силы стойко выдержать и вынести ценные уроки. На это нужно время, а еще поддержка от родных, друзей или даже от книг. Книга «Снова свободна» Тамзен Фадаль станет именно таким плечом, на которое можно опереться в поиске утешения. Писательница искренне рассказывает свою историю неудачных отношений, описывает варианты защиты нашей психики, предлагает терапевтические упражнения, и главное показывает, что никто не одинок в своих неурядицах.

Отрицательный опыт отношений – тоже опыт, но не всегда есть силы стойко выдержать и вынести ценные уроки

Кандидат медицинских наук Митху Стороне считает, что стресс является постоянным спутником современных людей. А высокая технологичность, урбанизация, рост возможностей и информационное давление способствуют увеличению нагрузки на нашу нервную, эндокринную системы и иммунитет. Как же позаботиться о себе и найти баланс, чтобы не утонуть в постоянной тревоге и переживаниях? Действенные методы предлагает нейробиолог в книге «Стрессоустойчивость. Простые советы, как жить в современном мире».


Книга «Внутренний голос. Как научиться слушать себя» Итана Кросса поможет сделать именно то, что обещает ее название. Хотя, казалось бы, что в этом сложного, мы все давно привыкли слышать в своей голове какие-то наставления, которые служат неотъемлемой частью сознания. Однако часто эта внутренняя болтовня сбивает с пути, критикует, заставляет отчаяться. А иногда навязчивые голоса свидетельствуют о нарушениях в работе психики. Поэтому пора разобраться и отделить зерно от плевел.

Иногда навязчивые голоса свидетельствуют о нарушениях в работе психики. Поэтому пора разобраться и отделить зерно от плевел

У каждого успеха всегда есть цена. Но обычно люди видят только обертку и не берутся заглянуть глубже. Татьяна Лукинюк и Людмила Колб в книге «Как хотеть и получить все (но это неточно)» рассказывают, как правильно расставлять приоритеты, чтобы не упустить действительно важные вещи. Авторки показывают, что не стоит переживать из-за того, как внешне выглядит ваша жизнь. Самое главное, довольны ли вы сами тем, из чего она состоит.