Наши руки нуждаются в не меньшем уходе, чем лицо и волосы. И не только ногти, которым мы уделяем куда больше внимания, но и кожа рук. Вот несколько шагов, которые помогут сохранить молодость и красоту рук.

Защита от солнца

Секрет в том, что пятна, которые появляются на руках, не имеют ничего общего с возрастом — это всё воздействие солнца. В более зрелом возрасте пятен на руках появляется больше — но только потому, что кожа подвергается всё большему воздействию лучей. Если вы не носите круглосуточно перчатки, то стоит смазывать руки кремом с SPF перед тем, как выходить на улицу каждый день, и повторно наносить после мытья рук или каждые два часа, если вы подвергаетесь воздействию солнечного света.


Важно помнить, что санскрин необходим нашей коже не только летом, но даже в холодные и пасмурные дни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Возьмите это немедленно: санскрин ☀️ ⠀ Мы просто хотим вам напомнить о важности санскрина, который нужно наносить всегда (а не только в солнечную погоду). Это особенно актуально для тех, кто использует в уходе ретинол, AHA- и ВНА-кислоты, витамин С и другие активные ингредиенты, которые могут повышать чувствительность кожи. ⠀ В пасмурную погоду ультрафиолетовые лучи никуда не деваются – просто их концентрация немного уменьшается. В такие дни подойдут средства с фактором защиты 10-20 SPF. ⠀ В солнечную погоду (и зимой тоже) используйте крема с фактором SPF 30+. Только будьте внимательны: такие средства плохо контактируют с большинством активных ингредиентов, поэтому наносите его в последнюю очередь. ⠀ Еще немного правил: ⠀ ▫️ Принято использовать 1/2 чайной ложки крема для лица и шеи. ⠀ ▫️ Не втирать! ⠀ ▫️ Следите за сроком годности. ⠀ ▫️ Даже если ваше тональное средство содержит SPF, все равно нанесите санскрин. ⠀ Фото: @_davidblack ⠀ #beanywell #sunscreen #beauty #skincare #face #sculpture #mood #cosmetics

Публикация от Anywell (@anywellmag)


Борьба с морщинами

Чтобы бороться с морщинами на руках, используйте ретиноидный крем для улучшения текстуры и производства коллагена в тканях.

Матирование

Заметные вены на руках — физиологическая особенность многих людей, и полностью избавиться от неё можно только хирургическим путём, чего без крайней необходимости делать, конечно же, не стоит. Тем не менее, если вы хотите сделать вены менее заметными, можно использовать специальные матирующие средства для рук.


Очищение

Чтобы кожа рук не была сухой и шелушащейся, нужно не забывать её очищать и увлажнять. 


Уход за ногтями

Погода, вода, неправильное питание и стресс — всё это влияет на наши ногти. Исследования говорят, что биотин — комплекс витаминов группы В, также известный как витамин В7 — помогает укрепить ногти через 6–9 месяцев. Он способствует здоровому росту клеток и метаболизму белков, которые формируют аминокислоты, необходимые для роста ногтей.