Мы продолжаем знакомить вас с самыми интересными новыми сериалами. В октябре нас ждёт необычная интерпретация истории о Бэтмене, романтичный сериал о любви, в главных ролях которого снялись Энн Хэтэуэй и Дев Патель, а также ещё много всего захватывающего. Мы выбрали лучшие сериалы октября 2019, чтобы скрасить дождливые вечера.

«Воспитывая Диона» (Raising Dion)

Netflix
Дата выхода сериала: 4 октября 2019 года
В ролях сериала «Воспитывая Диона»: Мунн Гэвин, Лик Джастис, Дэвис Кайлен.

 

В октябре выходит отличный сериал, в котором главная героиня Николь Риз в одиночку растит маленького Диона, мальчика с необычными суперспособностями. Разумеется, в определённый момент возникает и злое правительство, охотящееся за такими детьми. В числе продюсеров нового сериала октября — постановщик «Чёрной пантеры» и «Крида» Майкл Б. Джордан (он также исполнил роль отца Диона).

 


«Бэтвумен» (Batwoman)

The CW
Дата выхода сериала: 6 октября 2019 года
В ролях сериала «Бэтвумен»: Руби Роуз, Рейчел Скарстен, Дугрей Скотт.

 

Первая попытка снять сериал о женщине, которая помогала Бэтмену бороться с преступностью. Хотя, сериалы, где женщина — супергерой, не такая уж редкость сегодня. Главная героиня, Кейт Кейн, лесбиянка, сильная и независимая женщина. Её играет Руби Роуз. «Не только дети будут вдохновляться моей героиней из сериала, верить, что и они когда-то смогут стать супергероями, но и я сама тоже, когда буду навещать детей и взрослых в больницах», — рассказала актриса после того, как получила главную роль в сериале.

 

Читайте также:   30 лучших мотивирующих фильмов на осенние вечера


Роуз считает, что «Бэтвумен» изменит представления о сериалах по мотивам комиксов и не станет типичным представителем жанра.


«Нэнси Дрю» (Nancy Drew)

The CW
Дата выхода сериала: 9 октября 2019 года
В ролях сериала «Нэнси Дрю»: София Лиллис, Сэм Трэммелл, Андреа Андерс, Лаура Уиггинс, Линда Лавин.

 

В октябре выходит сериал «Нэнси Дрю», который рассказывает о девушке-старшекласснице, которая живёт с отцом и помогает полицейским распутывать самые сложные дела.
Нэнси — это легендарная героиня подростковых детективов 1930-х годов. Первая книга о Дрю была продана количеством 80 миллионов экземпляров. Последующие книги были тоже мегапопулярны, по их сюжетам выходили комиксы, сериалы и даже видеоигры.


Новый сериал — это нуарный детектив, где главной героине приходится сталкиваться не только с реальными преступниками, но и потусторонними силами.


«Современная любовь» (Modern Love)

Amazon Prime
Дата выхода сериала: 18 октября 2019 года
В ролях сериала «Современная любовь»: Энн Хэтэуэй, София Бутелла, Дев Патель.

 

В октябре выходит очень красивый и трогательный сериал «Современная любовь», основанный на одноимённой еженедельной колонке, которая выходила в New York Times.
По замыслу авторов сериала, он должен показать «любовь в самых различных её формах: сексуальной, романтической, семейной, платонической и любви к себе». Действие сериала происходит в одном из самых красивых городов мира — Нью-Йорке. Что может быть лучше для осенних вечеров, чем сериалы о любви!

 

Читайте также:   11 фильмов о любви, с которыми хорошо осенними вечерами


«Хранители» (Watchmen)

HBO
Дата выхода сериала: 20 октября 2019 года
В ролях сериала «Хранители»: Айронс Джереми, Кинг Реджина, Джонсон Дон.

 

Новый сериал октября 2019 в жанре фантастического боевика, снятый по одноимённой серии комиксов Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Действие сериала «Хранители» происходит в альтернативной Америке. В центре сюжета — команда особого назначения. Если любите сериалы о супергероях, то «Хранители» вам точно понравятся. Эти супергерои охраняют человечество от бед и неприятностей. В составе крутого отряда несколько супергероев: Шёлковый Призрак, Ночная Сова, Озимандия, Роршах и Комедиант. Возглавляет элитный отряд американских спасателей человечества — Доктор Манхеттен.


Впереди всех героев ожидают нелёгкие будни хранителей покоя мировой цивилизации.


« Екатерина   Великая » (Catherine The Great) 

HBO
Дата выхода сериала: 21 октября 2019 года
В ролях сериала «Екатерина Великая»: Хелен Миррен, Томас Доэрти, Клайв Рассел.

 

Мини-сериал снял Филип Мартин, который работал над сериалом «Корона» о жизни Елизаветы II. Автор сценария — Найджел Уильямс. Он также сделал лучшие сериалы «Елизавета I» с Хелен Миррен в главной роли и «Корона».
Сюжет сериала «Екатерина Великая» — это последние годы правления императрицы. В сериале покажут в том числе и её роман с Григорием Потёмкиным, которого сыграл Джейсон Кларк.

 

Читайте также:  Премьеры фильмов октября: 10 картин, которые нельзя пропустить


«Метод Комински» (The Kominsky Method), 2 сезон

Netflix
Дата выхода: 25 октября
В ролях сериала «Метод Комински»: Дуглас Майкл, Аркин Алан, Бэйкер Сара.

 

В октябре выходит продолжение легендарного сериала о сыщиках. Сэнди Комински стареет, и его это очень пугает. Сэнди хотел бы снова купаться в лучах своей славы, в любви красивых женщин, в ваннах шампанского, но теперь это в прошлом, и он решает эту потребность восполнить.

Небольшой спойлер: в новом сезоне Сэнди наконец-то расскажет Лизе о своих чувствах и ответит на вопрос самому себе, что же такое этот «метод Комински». Этот сериал в рейтинг «Лучшие сериалы детективного жанра». Отметим, что за роль в первом сезоне сериала Дуглас Майкл получил «Золотой Глобус» в номинации «Лучший актёр в телесериале, комедии или мюзикле».