В преддверии Хэллоуина вспоминаем самые страшные бьюти-кошмары, которые наверняка хотя бы раз одолевали каждого. Но не бойтесь — мы расскажем, как забыть о них раз и навсегда. 


Лечь спать с макияжем

Не смыть макияж на ночь — одно из самых страшных бьюти-преступлений. Во-первых, макияж может блокировать потоотделение и сальные железы, поэтому, если вы потеете ночью, он может забить поры. Сон с несмытой тушью или тенями грозит конъюнктивитом и дерматитом век. 

Да и вообще, не очищать кожу на ночь плохая идея, даже если вы не наносили декоративную косметику. Но, как ни крути, такое может случаться с каждым. После трудного дня или поздней вечеринки, в самолёте или путешествии.


В таком случае стоит иметь в своём арсенале очищающие салфетки для лица. Обогащённые витамином В5, биотином и фолиевой кислотой, они не только очищают, но и увлажняют кожу. Что идеально, если у вас под рукой нет любимых баночек со средствами для ухода. 


Проснуться с отёками вокруг глаз

Отёчность вокруг глаз может случаться по ряду причин: от большого количества жидкости, выпитой на ночь, до неправильного рациона и анатомических особенностей. Если же дело в первом — а именно в чашке чая или солёной еде перед сном, — то справиться с отёчностью вокруг глаз можно с помощью бьюти-продуктов.


Лимфодренажный массаж роллером или гуаша — это спасение не только зоны вокруг глаз, но и всего лица, если вы проснулись не в самом своём лучшем виде. Массаж роллером стимулирует кровоток, способствует оттоку лимфы и разглаживает отёки. А ещё мелкие морщины!

В качестве завершающего этапа борьбы с отёками используйте патчи. Например, MAGICSTRIPES с говорящим названием Wake Me Up Collagen Eye. Они имеют охлаждающий эффект, разглаживают и тонизируют кожу. 


Читайте также: «Гид Anywell: всё, что нужно знать об уходе за кожей вокруг глаз».


Обнаружить, что нет времени привести причёску в порядок

Неидеальная причёска — не самое страшное, что может случиться, и всё же это может влиять на настроение и уверенность в себе. А если предстоит важный день?


За что мы любим этот продукт, так это за то, что, в отличие от большинства сухих шампуней, он не оставляет на волосах беловатый налёт, ничем не пахнет, не раздражает кожу головы (даже если она очень чувствительная), а ещё умеет создавать заметный объём.


Забыть нанести санскрин

Один из самых страшных бьюти-кошмаров, ведь он может повлечь негативные последствия. Игнорирование средств защиты от солнца и даже незначительное количество активных солнечных лучей ускоряют старение кожи, повышают риск пигментации и других кожных заболеваний.

Важно помнить, что в холодное время года, если вы пребываете под воздействием солнечных лучей, тоже нужно наносить санскрин. Пусть не такой интенсивный, как летом, но продукт с SPF 15 должен быть в арсенале.

Что поможет:
Солнцезащитный мист для лица и тела SPF 15 Continuous Mist Hampton Sun


Если вы можете в спешке забыть нанести санскрин, советуем обзавестись солнцезащитным мистом и держать его всегда под рукой в машине или офисе. Это удобный формат бьюти-продукта, ведь его можно распылить на лицо, тело и волосы. Даже поверх макияжа. Что очень удобно, когда нужно обновить защиту от солнца в течение дня. 


Перестараться с кислотами

Кислоты в косметике — это очень действенная вещь. Они помогают бороться с высыпаниями, морщинами и выравнивать тон кожи. Но также могут навредить коже, если использовать их не по назначению косметолога или переусердствовать с концентрацией продуктов.

Если вы хотите аккуратно добавить продукты с кислотами в свою рутину, берите щадящие средства, которые не вызовут раздражения.


Лосьон с салициловой кислотой борется с чёрными точками и воспалениями, очищает поры, выравнивает тон и текстуру кожи, осветляет пятна постакне.


Заметить, что стали выпадать волосы

Замечать лишний пучок волос на расчёске всегда неприятно. И причин этому может быть много (здесь мы перечисляли целых шесть). 

Один из простых способов восстановить рост волос, если причина не кроется в нарушениях работы организма, — воздействовать на волосяные фолликулы. Ведь, чтобы спасти волосы от выпадения, нужно работать не с прядями, а с корнем волос.

Если вы постоянно пользуетесь средствами для стайлинга — сухим шампунем, лаком для волос и муссом, которые наносятся на корни, — это может стать причиной забитых фолликулов. И как следствие, волосы не будет расти там, где фолликулы повреждены. 


Продукт помогает очистить кожу и забившиеся фолликулы от грязи и средств для стайлинга, а также укрепляет волосяной фолликул у самого основания. Это помогает восстановить луковицу волос, а прядям становиться крепче и здоровее.


Сухая кожа рук

В холодное время года и из-за постоянного использования антисептика в эпоху пандемии сухая кожа рук стала буквально нашим повседневным кошмаром.

Что поможет: набор для рук Silk Touch


Набор Silk Touch содержит всё самое необходимое, что нужно коже рук, чтобы оставаться мягкой и увлажнённой. В него входят перчатки для рук, которые интенсивно увлажняют кожу, а также крем для рук и масло для ногтей и кутикул, чтобы сохранять ладони здоровыми и красивыми на ежедневной основе.


Ещё больше продуктов, которые победят бьюти-кошмары, ищите в специальном каталоге Halloween в Anywell Shop