Если действительно хочется, то йогой можно заниматься в любом месте: дома, в студии или спортзале. Но когда появляется желание сделать занятие особенным, вдохновиться или позаниматься вместе с подругами — так, чтобы сначала йога на рассвете, а затем прогулка с кофе — нужны специальные локации. Делимся красивыми киевскими местами, где заниматься будет и комфортно, и эстетично.

Ботанический сад имени Гришко 

Бостад — идеальное место для отдыха и активностей любого формата: от пикника и пробежки до созерцания и рисования пейзажей. Для занятий йогой здесь тоже всё более чем располагает. Как минимум, вы можете устроиться с ковриком на любой понравившейся поляне, в окружении роз или гортензий — если повезёт попасть в сезон. А при желании можно расположиться в Индонезийском парке. Там есть красивые деревянные постройки с крышей, где можно заниматься, несмотря на погоду. Вокруг — сплошная зелень.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алиса Мартенс (@alisamartens)


Голосеевский парк

Весной в Голосеевском парке открыли интерактивную экотропу . Помимо того, что это красивый маршрут, который лежит через три вида леса, озеро и рассказывает о местной экосистеме, на этом маршруте есть местечко и для медитации.

Где-то в середине тропы (чтобы вы наверняка успели подышать свежестью зелени и насладиться абсолютной тишиной) в гуще деревьев вы найдёте площадку для йоги. Здесь с лёгкостью могут расположиться до четырёх человек, так что смело приходите с подругами.

Здесь вряд ли вас побеспокоят, так что можно и поупражняться, и сполна насладиться медитацией.


Южный берег Киева

Что может быть лучше йоги на пляже? А если это ещё и берег Днепра? А если добавить к этому вид на правый берег с одного из лучших ракурсов? 

Вообще разместиться на пляже можно вдоль всего берега, но заниматься на песке захочет не каждый. В чём плюс Южного берега Киева, так это в том, что здесь есть много деревянных площадок, где будет очень удобно расстелить коврик и позаниматься.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Мобильная Йога-студия ??‍♀️ (@pustota_yogaspace)


Мариинский парк

Довольно людное, но красивое и удобно расположенное место для медитации. Полянки в Мариинском парке что надо — с мягкой зелёной травой и в тени массивных деревьев. И к тому же большие, а значит, можно легко разместиться компанией. 

Если пройти вглубь парка, то вполне можно найти и более укромные места.


Певческое поле и Родина-мать

Певческое поле — очень живописное место с красивым видом со всех сторон: справа Родина-мать, слева — Днепр и левый берег. В выходные и праздничные дни здесь бывает много людей, зато в остальное время можно не встретить ни души и насладиться уединённой йогой. 

С ковриком можно разместиться на зелёных холмиках или на ровной поверхности — возвышенности, где обычно устанавливают сцену, с видом на левый берег. 

Рядом с Певческим полем есть не менее красивые лужайки у подножья Родины-матери, где можно позаниматься как одному, так и с компанией. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Irina Kovalchuk (@irina.kovalchuk)


Парк Славы

Холмы и поляны Парка Славы — одни из самых красивых в городе. И если вам хочется позаниматься в одиночку, на холмах вполне найдётся ровный участок земли для вас и вашего коврика.

Опять же, вокруг потрясающий вид — на Киево-Печерскую лавру, Родину-мать и Киев с высоты.


Арка дружбы народов

Арка дружбы народов — ещё одна визитная карточка Киева, которой не хочется переставать любоваться. По утрам здесь не так много людей, как вечером, поэтому для утренней йоги эта локация будет в самый раз. 

Под аркой есть небольшой амфитеатр, где вы можете расстелить коврик и позаниматься. Добавьте к этому прохладное утро и рассвет над Киевом — идеально. 

Ещё один плюс: добираться сюда вполне удобно. А после можно пройтись по новому пешеходно-велосипедному мосту и спуститься к Подолу, например.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Yaroslava Fedorchyk (@yaroslavafedorchyk)