Есть уникальное предложение, только держитесь! Вот смотрите: с нас — рассказ о том, где и какие классные выставки сейчас проходят, а с вас — посещение и обязательный пост в Instagram. Согласитесь, звучит выгодно.


Artarea

В пространстве Artarea проходит выставка масштабных инсталляций по мотивам творчества Сальвадора Дали, Пабло Пикассо и Иеронима Босха. На данный момент галерея работает с пятницы по воскресенье включительно. А уже в сентябре состоится открытие новой выставки «Мистецтво мінливого світу. Три сторіччя японської ксилографії». Следите за новостями на страницах и сайте. 


Dymchuk Gallery

С 9.07 до 23.08 в Dymchuk Gallery проходит групповая выставка «Виставка на вимогу», где собраны работы одесских нонконформистов и современных украинских художников. В работах прослеживается тематика летнего отдыха в новых условиях карантинных мер. Посетить выставку можно в любой день недели, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00. 


Shcherbenko Art Centre

В Shcherbenko Art Centre с 6 августа проходит персональная выставка Марии Прошковской «Невидима праця». Продлится она до 5 сентября. В основе — видеодокументация перформанса работы над свадебным рушником. Также представлены аудиоработы с фрагментами пения украинских девушек. Посетить выставку можно со вторника по субботу с 11.00 до 20.00.


Ya Gallery

29 июля в арт-центре началась выставка художника Андрея Хира «Хтонічні Хроніки». В работах заложена тематика сосуществования архаического и футуристического, которая уже ранее прослеживалась в его прошлых проектах. Галерея работает с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00.


The Naked Room

Близость, сексуальность, раскованность, принятие без стыда, границ и гендерных ограничений перенеслись в искусство, которым Алина Копица делится на выставке Play Pause Stop в галерее на Золотых Воротах The Naked Room. Выставка продлится до 19 августа, а вход свободный.


Voloshyn Gallery

В Voloshyn Gallery до 23 августа проходит персональная выставка «Архів випадкових зустрічей. Відділ печалю», украинского художника Николая Карабиновича. Выставка включает в себя серию живописных картин, видео, а голос художника в формате сеанса ASMR становится для гостей гидом и проводником. 


Мала Галерея Мистецького Арсеналу

До 30 августа в галерее представлена выставка «(Ре)контексти. Фрагменти». Здесь собраны работы молодых художников и художниц, в которых они осмысливают время через призму своего опыта. Посетить выставку можно в любой день недели, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00.