Мы все любим массаж лица, после которого кожа выглядит свежее, розовее и более подтянутой. Но, посмотрим правде в глаза, дойти в салон удаётся не всегда. Поэтому мы советуем запастись бьюти-помощниками, которые будут поддерживать кожу в домашних условиях. Делимся отличными девайсами для массажа лица — от скребков из нефрита до роллеров для скульптурирования. 

Роллеры Skin Gym

У роллеров Skin Gym есть несколько преимуществ: во-первых, они отлично справляются с массажем лица, а во-вторых, они ну очень красивые. Удержаться и не пополнить ими свою косметичку крайне сложно. 

Роллеры Skin Gym выполнены из разных камней: нефрита, розового кварца, содалита. Есть такие, которые рассчитаны на массаж всего лица и на зону вокруг глаз. А есть мини-роллеры — только для зоны вокруг глаз. 

За счёт массажных движений они снимают отёчность, убирают мелкие морщины, улучшают кровоток и делают цвет лица более свежим и здоровым. К тому же перед массажем можно нанести любимую сыворотку или крем, и благодаря движениям по лимфатическим линиям средства лучше проникнут в кожу.

Купить Роллеры Skin gym


Массажёр для зоны вокруг глаз Foreo Iris 

Кожа вокруг глаз , несомненно, нуждается в деликатном уходе. Но это не значит, что она боится массажа или стимуляции кровотока. Массажёр Foreo Iris Illuminating Eye Massager Magenta предназначен как раз для этого. 

Foreo предлагает большой выбор девайсов для лица, и модель Iris, как и Luna, одна из самых популярных. 

Массажёр оснащён двумя режимами вибрациями: в виде постукиваний и пульсации. Благодаря этому обеспечивается лимфатический массаж, направленный на борьбу с отёчностью и мимическими морщинами.


Девайс для скульптурирования лица Jillian Dempsey 

Jillian Dempsey Gold Sculpting Bar — позолоченный девайс со встроенным массажёром. Помимо того, что он роскошный во всех смыслах этого слова, он слегка вибрирует, когда вы водите им по лицу, тем самым помогая уходовым средствам впитываться и обеспечивая лимфодренаж. В итоге вы получаете здоровую, скульптурированную кожу лица без отёчности.

Им, кстати, пользуется Дженнифер Энистон. 


Скребок гуа-ша Skin Gym

Ещё один инструмент, который придёт на помощь, если вы хотите добиться более чётких линий лица, — скребок гуа-ша от Skin Gym. С помощью него можно сделать более интенсивный массаж, чем с помощью роллера или массажёра, поскольку вы проводите по лицу непосредственно камнем, а не ручкой массажёра, и можете делать это интенсивнее. 

Массаж с гуа-ша расслабляет мышцы лица, поэтому его рекомендуют делать вечером. Если нанести перед массажем крем или сыворотку, то можно неплохо снять напряжение и почувствовать себя как после спа. Ведь он также улучшает циркуляцию лимфы, снимает напряжение с мышц, зажимы и припухлости, подтягивает кожу и очерчивает контуры лица.

Как и роллеры, гуа-ша от Skin Gym могут быть из разных камней: розового кварца, нефрита. 

Купить скребок гуа-ша Skin gym


Clarisonic Mia Smart для массажа и очищения

Бренд Clarisonic производит разные девайсы для ухода за лицом, и Mia Smart — один из самых топовых. Это многофункциональный массажёр с несколькими насадками. Одна из них рассчитана на очищение, другая — на массаж и скульптурирование лица, третья — на массаж головы.

Также девайс можно подключить к телефону и с помощью него выбирать интенсивность и продолжительность сессий работы массажёра. 


Роликовый массажёр для лица Skin Gym 

Если вы не доверяете механическим массажёрам, а предпочитаете простоту и качество, делимся отличным решением и на этот случай — роликовый массажёр для лица Skin Gym Face Sculptor Beauty Roller. Он минималистичный, выполнен из металла и оснащён двумя шариками, которые вертятся, когда вы проводите ими по лицу.

Шарики расположены так, чтобы удобно доставать до всех зон и обеспечить хороший массаж. Массажёр не просто так называется Face Sculptor — благодаря регулярному использованию можно добиться меньшей отёчности, более заметных контуров лица и, конечно, сияющей кожи.

Купить роликовый массажёр для лица Skin Gym


Охлаждающий роллер Stacked Skincare Inflammation Fighting

Роллер Inflammation Fighting Ice Roller марки Stacked Skincare точно так же рассчитан на массаж лица, снижение отёчности и улучшение кровотока. Сам ролик сделан из нержавеющей стали, что будет способствовать охлаждению. Для лучшего эффекта его советуют хранить в холодильнике.

Момент, который стоит учесть: он достаточно громоздкий по сравнению, например, с вышеописанным роликовым массажёром Skin gym.


Массажёр Nurse Jamie UpLift с турмалином

Массажёр Nurse Jamie UpLift Massaging Beauty Roller — бьюти-средство для лица и тела. Он имеет шестиугольную форму и содержит 24 массажных камня из турмалина. Он компактный и его приятно держать в руке.

Производитель рекомендует массировать каждую область в течение 30–35 секунд. Результат — тонизирует кожу, стимулирует работу мышц, улучшает внешний вид, освежает и подтягивает кожу.