Умение пребывать в настоящем моменте даёт возможность переживать счастье каждый день. Маленькое приятное событие — большая радость и для того, кто его переживает, и для того, кто его создал. Вот девять простых способов подарить миру и себе немного счастья прямо сегодня.

Сделайте искренний комплимент

О многом хорошем и важном не говорят, приятные слова часто остаются несказанными. Искренний комплимент согреет и может много значить. Особенно если он будет о том, над чем человек долго трудится. Может быть, его рабочий проект или физическая форма?

 

Пропустите кого-нибудь на дороге

Или махните рукой водителю, который пропустил вас на переходе. Кто знает, может быть, это будет та самая порция тепла, которой так не хватало, чтобы спасти день.

 

Придержите дверь

В транспорте, магазине или офисе. Эти несколько секунд внимания наверняка будут приятны.



Поблагодарите за что-то, что за что редко говорят «спасибо»

Некоторые вещи воспринимаются как должное. За них редко благодарят, хотя в них вкладывается много сил. Скажите «спасибо» партнёру, который заскочил в магазин по пути домой, подчинённому — за то, что он хорошо делает свою работу каждый день, или другу, который готов вас выслушать в любую минуту.

 

Подбодрите

У всех бывают трудные, изматывающие дни. В такие периоды поддержка на вес золота. Скажите несколько тёплых слов, поделитесь опытом или дайте совет, если в этом есть необходимость, просто побудьте рядом или сделайте чашку чаю.

 

Приготовьте что-нибудь вкусное для партнёра, если у него сложный день

Это просто, но еда — одна из самых доступных радостей. Она может подправить самый неудачный день. А если её приготовили из желания позаботиться, то тем более. Если не любите готовить, загляните в кондитерскую или закажите.


Угостите коллег в обеденный перерыв

В холодную осеннюю пору несколько ярких ароматных мандаринов способны сотворить чудо! Как и вкусный чай или печенье из пекарни по соседству.

 

Улыбайтесь

Чаще и там, где, возможно, обычно этого не делаете. Например, кассиру в супермаркете.

 

Напишите записку

Пару тёплых слов благодарности или любви для партнёра или ребёнка. Спрячьте в ланчбокс, карман или шапку. Приятные неожиданности выглядят именно так.