Airbnb предлагает путешественникам отправиться в кругосветное путешествие по примеру героев романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». Стартует оно, как и у героев романа, в Лондоне.

Путешествие займёт 12 недель, и за это время путешественникам предлагают посетить даже больше стран, чем смогли объехать Филеас Фогг и Жан Паспарту, — целых 18 государств, в том числе Румынию, Узбекистан, Китай, Австралию, Новую Зеландию, Японию, США, страны Латинской Америки.

Во время каждой остановки участников путешествия  будут встречать местные жители, которые познакомят их со своей культурой и традициями. За это время путешественники совершат трёхдневный круиз по Нилу, побывают в гостях у бедуинов в иорданской пустыне, отправятся в сафари в Кении и полетают на воздушном шаре над африканскими равнинами, проведут три дня под открытым небом в национальном заповеднике в Австралии, увидят водопады в Исландии.

Путешествие начнется 1 сентября 2019 года в Лондоне и завершится там же. Возможность забронировать тур появится 20 июня.