В Лос-Анджелесе 24 февраля вручат самую главную награду в киноиндустрии — «Оскар-2019». Церемония вручения кинопремии традиционно пройдёт в театре «Долби» в Голливуде.

Вручать золотые статуэтки на 91-й церемонии «Оскар-2019» будут Дэниел Крейг, Фрэнсис Макдорманд, Гари Олдман, Шарлиз Терон, Хавьер Бардем и другие знаменитые актёры.

Мы составили список своих победителей, которыми мы вдохновляемся. Рассказываем, кому и за что мы бы дали золотую статуэтку, будь мы членами жюри.


Оливия Колман. «Оскар-2019» в номинации

«Олдскульные занятия спортом»

«Фаворитка», режиссёр Йоргос Лантимос

 

Оливия Колман сыграла главную роль королевы Анны в фильме «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса, который получил 10 номинаций на «Оскар-2019». Роскошные пышные платья, салонные игры образца XIX века и сценарий с отличными шутками — то, чем картина должна покорить жюри «Оскара».


Номинантка на Оскар Оливия Колман обладает не только грандиозным актёрским талантом, но и умением правильно распределять время для себя и тренировок.

Актриса игнорирует спортивные клубы, но с удовольствием занимается дома, покупая DVD с тренировками. Звезда «Фаворитки» призналась, что любит программу «Тогда и сейчас», созданную коллегой по цеху Натали Кэссиди. Кстати, диск стал самым продаваемым DVD для похудения за всю историю Великобритании после выхода в декабре 2007 года. И британская звезда рассказала, что старается поддерживать форму, следуя советам на экране.

Совсем недавно с актрисой произошла досадная история, онлайн-энциклопедия «Википедия» ввела интернет-пользователей в заблуждение, прибавив актрисе 8 лет.

Колман пришлось потратить немало сил, чтобы доказать свой истинный возраст.


Махершала Али. «Оскар-2019» в номинации

«Мускулистые ноги»

«Зелёная книга», режиссёр Питер Фарелли

 

«Зелёная книга» уже получил приз зрительских симпатий на кинофестивале в Торонто. Интересно, покорит ли фильм жюри «Оскара», ведь пять номинаций — это серьёзная заявка на успех. Актер претендует на«Оскар-2019» в категории«Роль второго плана».


На протяжении всего роуд-муви мы не можем оторваться от худощавой и подкачанной фигуры Махершалы Али, исполнившего в фильме роль джазового пианиста.

Своей идеальной формой ног Али обязан велосипеду. «Я всегда предпочитал кататься по улицам города, но из-за напряжённых съёмок у меня оставался только час, чтобы покататься по Бруклину, слушая музыку, — делится актёр. — Если я не могу из-за погоды ездить на велосипеде, я иду в тренажёрный зал и в основном сосредотачиваюсь на кардио. Я очень мускулистый, и часто это не подходит для персонажей, которых я играю, поэтому должен быть осторожен с тренировками».


Леди Гага. «Оскар-2019» в номинации

«Умение быстро приходить в форму и предприимчивость»

«Звезда родилась», режиссёр Бредли Купер

 

«Звезда родилась» — музыкальная мелодрама с отличным саундтреком, рассказывающая о любви и восхождении к славе. Фильм уже успел наделать немало шума, прежде всего потому, что он стал полноценным актёрским дебютом для Леди Гаги, которая претендует на Оскар-2019 в номинации «Лучшая женская роль».


Певица известна тем, что любит впадать в крайности. Её систему питания нельзя назвать самой здоровой. То она набирает вес, то резко худеет. Но при этом звезда остаётся верна спортивным занятиям со своим знаменитым тренером Харли Пастернаком, что даёт ей возможность поддерживать форму.

Кроме того, недавно певица запустила собственный бренд косметики под названием Haus Beauty. В ассортименте будут продукты для очищения и ухода за лицом и телом, а также декоративная косметика и ароматы.


Бредли Купер. «Оскар-2019» в номинации

«Эффективное сочетание детокса и кардионагрузок»

«Звезда родилась», режиссёр Бредли Купер

 

«Звезда родилась» — режиссёрский дебют Бредли Купера. Вероятность того, что фильм принесёт его создателям заветную статуэтку и даже не одну, довольно высока. У Купера есть все шансы получить «Оскар» за мужскую роль и лучшую режиссёрскую работу.


Бредли Купер не отличался в детстве стройностью, поэтому ему приходится тщательно следить за своей фигурой. Он регулярно занимается со своим тренером в спортзале. Его система называется: «Тренировка 3-2-1» и позволяет прорабатывать всё тело. Состоит из силовой части, части с кардионагрузками и отдельного блока — упражнений на мышцы пресса. Согласитесь, это именно то, что нужно.

Также актёр тщательно следит за своим рационом, устраивает себе детокс-периоды на 6–7 недель: употребляет необработанную пищу и пьёт достаточное количество воды.


Альфонсо Куарон. «Оскар-2019» в номинации

«Вегетарианство и любовь к каше»

«Рома», режиссёр Альфонсо Куарон

 

Альфонсо Куарон выдвинут на «Оскар» как режиссёр, продюсер, сценарист и даже оператор. Судя по восторженным отзывам, «Рома» имеет все шансы претендовать не только на номинацию в категории «Лучший фильм на иностранном языке», но и главную награду премии. Фильм уже стал победителем Британской киноакадемии (BAFTA) , удостоился «Золотого глобуса» и главного приза Венецианского фестиваля.


Знаменитый режиссёр придерживается вегетарианства и растит троих детей, посвящая им всё своё время, которое проводит вне съёмочных площадок.

«Я вегетарианец, поэтому, когда иду с детьми в пиццерию, то это или „Маргарита“, или пицца с грибами, по настроению», — рассказывает Альфонсо.

Даже свою работу Куарон сравнивает с едой: «Киноиндустрию можно сравнить с ситуацией из детства, когда мама сначала заставляла вас съесть тарелку каши, а потом в награду давала игрушку. Снимать голливудское кино — это как есть кашу. То есть вы снимаете голливудский фильм, а потом вам позволяют сделать что-то для себя. Правда, момент, который не учитывала ни мама, ни Голливуд, заключается в том, что я люблю есть кашу». 


Эмма Стоун. «Оскар-2019» в номинации

«Здоровая любовь к себе»

«Фаворитка», режиссёр Йоргос Лантимос

 

Эмма Стоун хоть и номинирована на «Лучшую актрису второго плана», но в фильме ей досталась самая важная роль, придворной фаворитки Эбигейл. Стоун здесь и рассказчик, и проводник по лабиринтам королевского дворца, и объект чужой жестокости и интриг, и отважная авантюристка.


«Я убеждаю себя, что я прекрасна и в то же время ужасна, но, в любом случае, я уникальна. Люди обвиняют друг друга прежде всего из-за собственной неуверенности и комплексов», — считает Стоун. 

Режим питания актрисы не состоит из жёстких диет, и после съёмок она даже позволяет себе сладкую и калорийную пищу. Главное, по её мнению, чтобы еда помогла справиться с плохим настроением. Но несмотря на то, что от природы Стоун очень хрупкая, она не злоупотребляет этим, ведь тогда с идеальной фигурой можно попрощаться.

Чтобы поддерживать себя в форме, актриса занимается силовыми упражнениями с голливудским фитнесс-тренером Джейсоном Уолшем.


Рами Малек. «Оскар-2019» в номинации

«Перевоплощение и дендизм»

«Богемская рапсодия», режиссёр Браян Сингер

 

Фильм о группе Queen находится сейчас не в самой лучшей ситуации в связи с тем, что режиссёр Браян Сингер обвинён в сексуальных домогательствах и был исключён из списка номинантов на премию BAFTA. Но номинации «Лучший фильм года» и «Лучшая мужская роль» остаются в списке на «Оскар-2019».


Несмотря ни на что, работой Рами Малека, сыгравшего легендарного исполнителя Фредди Меркьюри, невозможно не восхищаться. Ради этой роли Малеку пришлось немало потрудиться. «Я сделаю всё, что требуется. Это роль мечты для меня, и я лоб расшибу, чтобы её получить!» — говорил актёр.
«Сначала я сидел на очень специфической диете. Мне немедленно пришлось сбросить мышечную массу и вес, чтобы быть похожим на молодого Фредди, который очень тощий», — делится Малек. Затем актёру в сжатые сроки пришлось наращивать мышцы, чтобы быть похожим на Меркьюри в зрелом возрасте. Это было изнурительно, но Рами достойно справился со всеми испытаниями.

Кроме всего прочего, Малек ещё и модник, его часто замечают в костюмах от Valentino, Hugo Boss, также артист не боится экспериментировать с цветочными принтами.