Актриса Анджелина Джоли сегодня отмечает 45-летие. По такому случаю мы решили выяснить, из чего состоит бьюти-рутина одной из главных символов красоты в Голливуде. 


Базовый уход

С юности Джоли посещает одного специалиста — дерматолога Ронду Рэнд. Пару лет назад в интервью Refinery 29 Рэнд впервые рассказала о работе с Джоли.


«Джоли повезло: у неё красивая оливковая кожа, доставшаяся ей в наследство от мамы. Она всегда обладала естественной красотой, поэтому ей не нужно делать ничего особенного. В её рутине всегда был солнцезащитный крем, правильное очищение с помощью мягкого, нежного средства, антиоксиданты, иногда гликолевая кислота и натуральные продукты. Некоторые альфа-гидроксикислоты тоже отлично подходят её коже.

Фото hellomagazine.com

Ей не нужны агрессивные скрабы или продукты с большим количеством химикатов», — говорит Рэнд

Любимые средства

«Дело в том, что она никогда не носит макияж в повседневной жизни — возможно, это ещё одна причина, по которой её кожа выглядит хорошо. Кроме того, её визажист очень осторожен в отношении того, что она наносит на свою кожу», — рассказывает дерматолог актрисы.


Ронда Рэнд поделилась средствами-фаворитами Джоли среди продуктов её марки: санскрин с антиоксидантами Dermbasics RR Perfection Cream и диски-эксфолианты Dermbasics Glycolic Acid Pads 20%


Кстати, если отшелушивающие диски, как у Джоли, не достать, не менее качественно с задачей удалить ороговевшие чешуйки и очистить кожу справятся наши любимцы — диски-эксфолианты с молочной кислотой skyn ICELAND Nordic Skin Peel.

Мне нравится простота. Например, универсальное масло для волос, лица и тела», — говорит Джоли в одном из интервью.

Салонные процедуры

Рэнд рассказала, что иногда Джоли прибегает к лёгкой лазерной шлифовке. Она помогает улучшить состояние кожи и дать ей немного свечения. «Когда она была беременна, у неё появилась небольшая пигментация. Также пигментация может появиться, когда Джоли работает в очень солнечном климате. Тогда мы справляемся с ней с помощью интенсивного импульсного света», — делится дерматолог.


Возрастной уход

Джоли перенесла двойную мастэктомию в 2013 году после того, как генетическое тестирование показало, что у неё есть мутация в гене BRCA1, увеличивающая риск развития рака молочной железы на 87%.

Анджелина пережила вынужденную менопаузу немного раньше», — отмечает Рэнд.

Рекомендации врача в отношении менопаузальной кожи такие же, как и при любом другом возрастом уходе, — говорит дерматолог. Пока вы увлажняете кожу и используете хорошие, качественные продукты, такие как антиоксиданты, альфа-гидроксикислоты или, возможно, ретинол, — вы поддерживаете здоровье и красоту кожи. 


Парфюм

Анджелина Джоли — лицо парфюма Mon Guerlain. Этот бренд любила её мама, и отчасти поэтому актриса решила стать амбассадором Guerlain.

«Я люблю лаванду и жасмин, смешанные с сандаловым деревом. Мне не нравятся слишком сильные или сладкие духи.

Фото Guerlain

Мне нравится натуральный и чувственный аромат, который можно носить в любое время», — говорит Джоли.