Кожа вокруг глаз — деликатная и чувствительная, поэтому стареет быстрее. Чтобы избежать возрастных изменений, важно ежедневно пользоваться кремом для зоны вокруг глаз, который должен бороться с морщинами, мешками под глазами и тёмными кругами.

Рассказываем, что должно быть в средстве с антиэйдж-эффектом и в каких кремах искать эти компоненты.


 

Гиалуроновая кислота

Натуральная гиалуроновая кислота содержится в коже и отвечает за её упругость и увлажнённость. Есть мнение косметологов, что морщины под глазами — это причина сухости кожного покрова. Этот компонент на сегодняшний день хорошо изучен и помогает предотвратить старение кожи.

Пептиды

Пептиды меди, полипептиды и олигопептиды проникают в кожу и помогают вырабатывать гиалуроновую кислоту и коллаген. Эти структурные белки укрепляют кожу и уменьшают количество морщин.

Ретинол

Производное вещество витамина А стимулирует выработку коллагена и способствует обмену клеток, чтобы помочь уменьшить признаки старения. Поскольку кожа под глазами очень чувствительна, концентрация ретинола в креме вокруг глаз должна быть минимальной.

Антиоксиданты

Витамины С и Е, феруловая кислота и экстракты ягод помогают снизить окислительный стресс, вызванный ультрафиолетовыми лучами или загрязнениями. Антиоксиданты также предотвращают появление морщин.


Intensive Hyaluronic, Institut Esthederm

 

Действие сыворотки Intensive Hyaluronic сравнивают с омолаживающими инъекциями. На увлажнение, уплотнение, восстановление кожи, придание ей эластичности работают молекулы гиалуроновой кислоты большого и среднего размера, а также микросферы гиалуроновой кислоты. Кроме того, средство способно на пролонгированный эффект, заставляя кожу «забыть» о старении и усиливая её защитные механизмы.


Sublimage La Crème Yeux, Chanel

 

Питательный крем для кожи вокруг глаз Chanel Sublimage La Crème Yeux моментально стирает следы усталости, делая тёмные круги и сетку мимических морщин менее заметными. Комплекс на основе эфемеров, полученных из стручков ванили незадолго до их созревания, запускает процесс самостоятельной регенерации клеток, а также оказывает лёгкое дренажное действие.


Do Not Age Triple Peptide Eye Cream, Dr. Brandt

 

Многоцелевой увлажняющий крем с пептидами, в составе которого также присутствуют антиоксиданты, кофеин, масла жожоба, лаванды и множество других полезных компонентов. Даже самую сухую и обезвоженную кожу это средство реанимирует мгновенно.


Hydr8 Night Eye Vitamin Rich Eye Cream, Medik8 

 

Ночной крем вокруг глаз с ретинолом Medik8 оказывает мощное антивозрастное воздействие. Специально разработан для ночного применения. В состав крема входит активный витамин А (ретинол), известными своими антивозрастными свойствами.
Крем уменьшает линии морщины, а также обеспечивает интенсивное увлажнение и защиту деликатной зоны вокруг глаз.


Youth Dose Eye Treatment, Kiehl’s 

 

Содержит проретинол, витамин С и экстракт косточек красного винограда. Многофункциональное средство с минеральными пигментами мгновенно разглаживает кожу вокруг глаз, уменьшает видимость тёмных кругов, ощутимо увлажняет и оказывает заметный освежающий эффект. При длительном использовании сокращает морщины, уменьшает мешки, придаёт коже упругость.