Худеть и заниматься спортом нужно не только «к лету», но и вообще всегда. Да, даже зимой. Да, мы в курсе, что холодно и лень.

Вместе с нашей основательницей Машей Кауфман мы запускаем проект «Anywell-тренировка». В его рамках мы будем публиковать видео с упражнениями на разные группы мышц. «Чаще всего для наших тренировок вам понадобится всего лишь резинка, — рассказывает Маша. — Но иногда хочется разнообразия. У меня дома личный склад спортивной экипировки: есть и мячи, и гантели, и даже босу. Лучше „удивлять“ своё тело разновидностями занятий, поэтому чем больше под рукой экипировки, тем лучше. Но не расстраивайтесь, если дома есть только спортивная резинка!»

Маша объясняет, что основная задача этих видео — вдохновлять на работу над собой. «Для меня спорт — это в первую очередь любовь к себе. Я прошла долгий путь к любви к себе, принятию себя в своём теле и наконец-то дошла до того состояния, когда получаю удовольствие от спорта и делаю это не для того, чтобы похудеть, например, а потому, что мне это доставляет удовольствие. И если я своими видео, своим опытом вдохновлю других любить спорт, буду безумно счастлива».

Первое видео — для вдохновения: в нём мы показываем, что спорт — это, вообще-то, весело и не страшно. И не беда, что получается не всё и иногда ты падаешь; главное — чтобы было хорошо.