В нью-йоркском музее макияжа появился ценный экспонат — запись с приёма Жаклин Кеннеди у косметолога, датированная 1 мая 1963 года. Она проливает свет на то, как первая леди ухаживала за кожей и какими средствами пользовалась. 

Жаклин была постоянным клиентом венгерского дерматолога Эрно Ласло из Нью-Йорка, который также лечил Одри Хепбёрн и Мэрилин Монро. Его институт и предоставил архивные записи музею. 

Дорин Блох, соучредитель и исполнительный директор Музея макияжа, называет запись «исторической жемчужиной»: «Она говорит о роли женщин в обществе, важности красоты и безупречных образов в политике в 1950-х и 1960-х годах».

В письме Ласло говорит, что бывшая первая леди должна избегать сильных увлажняющих средств и масел на лице в течение лета, использовать очищающее масло для лица Erno Laszlo Phelityl и отшелушивающий лосьон Erno Laszlo Light Controlling. Тоник он советует наносить и на подмышки.

Ещё Ласло даёт несколько советов, с которыми сегодня не согласится ни один дерматолог: например, отказаться от своей шляпы от солнца, потому что солнце полезно для Жаклин. Он говорит, что первая леди не должна бояться тёмных пятен, поскольку осенью доктор поможет от них избавиться. 

Помимо ухода за кожей Ласло даёт и советы по образу жизни и питанию. Например, он говорит, что ей стоит больше ходить, чтобы избежать варикозного расширения вен, и рекомендует рацион, состоящий из мяса, овощей и рыбы. А ещё он разрешает пить шампанское, «потому что это единственное, что она пьёт». 

Следуя примеру Жаклин, в 2020 можно выбрать рыжиковое масло для лица skyn ICELAND Arctic Face Oil и отшелушивающие диски skyn ICELAND Nordic Skin Peel. Ну, и шляпу перед выходом на солнце всё же стоит надеть!