Независимо от того, новички вы в ролевых играх или же для вас это обычное дело, всегда стоит исследовать либо пересмотреть свой «эротический план» или сексуальные предпочтения. И БДСМ-тест (он же тест на вкус) — интересный способ сделать это.


Начнем с самого начала: что такое БДСМ?

БДСМ — это форма сексуальных игр, психосексуальная модель поведения, основанная на обмене властью между партнерами, обязательными принципами которой является безопасность и добровольность. Обычно ее делят на шесть компонентов: рабство и дисциплина, доминирование и покорение, садизм и мазохизм.

Но для непосвященных БДСМ может казаться таким, как это изображено в поп-культуре, и, скажем так, «Пятьдесят оттенков серого» — совсем не об этом. Сексологи и секс-педагоги говорят, что БДСМ — это больше об общении с собой и своим партнером, чем о красной комнате боли. И для того, чтобы начать этот разговор, есть онлайн-тест на БДСМ, который поможет вам безопасно узнать свои вкусы.


Что такое БДСМ-тест?

Суть этого теста состоит в том, что вас спрашивают, насколько вы согласны с определенными утверждениями, связанными с вашими сексуальными предпочтениями, чтобы определить, что вам нравится, а что нет.

Вы можете пройти упрощенный тест, который занимает около 10 минут, и он хорошо подходит для тех, кто умеренно интересуется этими практиками. Если же вам нужна максимальная точность, вы можете выбрать более длинный тест на 25 минут с большим количеством вопросов — он рекомендуется, если вы уже серьезно увлекаетесь БДСМ.


Как пройти БДСМ-тест?

Вы можете пройти БДСМ-тест на оригинальном веб-сайте анонимно. А также вы можете отказаться отвечать на вопросы, ориентированные на доминантных, подчиненных, мазохистов и садистов. Вопросы поданы в виде утверждений, на которые нужно ответить по шкале от «абсолютно согласен» до «абсолютно не согласен».

В конце теста вы узнаете, насколько «архетипы» (всего их 25) соответствуют вашим конкретным желаниям. Архетипы БДСМ представляют собой спектр сексуальных установок и желаний. Например, вы можете быть на 67% эксгибиционистом (или тем, кому нравится показывать свое обнаженное тело другим людям), на 42% вуайеристом (тем, кому нравится наблюдать за сексуальными актами) или на 15% переключателем (тем, кто чередует подчиненность и доминантное поведение). Человек может относиться ко всем этим категориям или к некоторым из них, однако с разным процентным соотношением.


Что нужно учесть перед прохождением БДСМ-теста

Прежде всего, вы должны честно отвечать на вопросы БДСМ-теста, если хотите, чтобы он дал результаты, которые помогут вам лучше понять свои сексуальные симпатии и антипатии.


Зачем проходить БДСМ-тест?

Этот тест для всех, кто хочет узнать больше о себе и своих сексуальных предпочтениях. Он может помочь людям прояснить то, чего они не знают, и дать им направление для исследования того, что их заводит и заставляет чувствовать себя хорошо. Также он может помочь человеку понять свои фетиши и изучить их.

Как и в случае со всеми типами тестов, классифицирующих и упорядочивающих вашу личность и интересы, помните, что вы должны быть гибкими и открытыми, что ваши предпочтения могут изменяться со временем — и это нормально. Поэтому рассматривайте тест как приглашение заглянуть поглубже и узнать больше о себе.


Читайте еще