За деятельностью Насти Деевой мы в Anywell следим давно и с большим интересом. Тому есть несколько причин. Прежде всего, Настя — исполнительная директорка БО «100% Життя», крупнейшей в Украине пациентской организации, которая защищает интересы и здоровье людей, живущих с ВИЧ, туберкулёзом и гепатитом. К сожалению, в нашем обществе они до сих пор подвергаются стигматизации, и мы верим в то, что это очень важно и нужно изменить. А ещё несколько лет назад Настя вместе с партнёркой и подругой Ирой Николенко основала бренд Raw Flaw, который выпускает экологичные сумки, кашпо и аксессуары. 


Вот нам и стало интересно, какими принципами Настя Деева руководствуется в уходе, какие средства выбирает и каким процедурам доверяет. Побывали в гостях у Насти и её кошки Лу и выяснили — а теперь делимся с вами. 


Принципы выбора косметики


У меня нормальная кожа, склонная к чувствительности. Я люблю максимальную естественность и верю, что правильный уход за кожей, здоровое питание, прогулки, спорт и позитивные мысли помогают человеку прекрасно выглядеть в любом возрасте.

Косметический уход мне подбирает мой косметолог, я не склонна к экспериментам и никогда не накупаю себе косметики. Вы можете заметить, что многие мои тюбики и баночки уже на исходе. Это потому, что я покупаю средства, только когда заканчиваются предыдущие. Исключением является смена сезона или необходимость в изменении ухода. Этот принцип для меня важен, потому что большая часть моей косметики натуральная и имеет не такой большой срок годности, как синтетические средства. И, конечно же, это учит более осознанному потреблению, когда покупаешь только необходимое. Ведь многие косметические баночки, к сожалению, не перерабатываются в Украине.


Уход за кожей лица


Ничего необычного. Мой принцип — чем проще, тем лучше. После утренней йоги умываюсь молочком Lait U от Biologique Recherche или пенкой Medik8, после наношу сыворотку и крем. В зависимости от сезона и состояния кожи использую крем либо Biologique Recherche Elastine Marine, либо Medik8. Люблю Medik8 за его философию, этичность в производстве, упаковке и лабораторно доказанный результат. Biologique Recherche — тоже эффективный и любимый, но, поскольку я давно его использую, периодически чувствую, что пора менять. 

Вечером после очищения кожи я не использую тоники, вместо них иногда протираю лицо хлоргексидином. Моей коже подходит комбинация сыворотки и крема, поэтому очень люблю утром использовать сыворотку C-Tetra Medik8 с витамином С, а вечером либо увлажняющую B5 того же бренда (она как кувшин свежей воды для кожи!), либо сыворотки Biologique Recherche Elastine Marine или Placenta. Из последних открытий — обожаю Skyn Iceland и его сыворотку для уставшей кожи с пептидным комплексом. 


Отдельное внимание уделяю уходу под глазами. Я вхожу в число женщин, которым наследственно достались мешки под глазами, как у Леи Сейду. Чтобы не думать о том, как их постоянно скрывать, нужно просто принять их и полюбить. Я не сторонница хирургических вмешательств вроде блефаропластики и думаю, что правильно подобранный для таких особенностей уход может придать глазам здоровый, отдохнувший и гармоничный вид. Мне в этом очень помогают патчи, я просто обожаю Skyn Iceland. Перепробовала многие, но эти с охлаждающим эффектом и против припухлостей — лучше всех.


Идеальный натуральный уход для ресниц — кондиционер Revitalash. Просто волшебное средство! Ресницы за месяц становятся напитанными и длинными, почти как после Yumi Lashes. А для губ у меня много бальзамов на любые случаи жизни: холод, солнце, питание, увлажнение, сияние. Пользуюсь на протяжении дня, а лечебный при необходимости наношу на ночь.


Уход за волосами


Я не крашу волосы, и единственный салонный уход за ними — это стрижка кончиков раз в три месяца.

Люблю натуральность волос и их естественный блеск, локон. Обожаю бренды Philip Martins, Rahua, Malin Goetz. Раньше часто использовала Davines, но очень уж приелся. 

Мои волосы завиваются, поэтому после мытья я наношу увлажняющий спрей и сушу их на браш. Считаю абсолютно гениальным кондиционер и защиту для волос от американского бренда Rahua. А ещё я люблю его за социальную ответственность: бренд помогает коренным жителям территорий Амазонских тропических лесов. Вместо лака использую морскую солёную воду от John Masters Organics. 


Уход за телом


Контрастный душ — лучший уход за телом, который ещё и полезен для разума. Гели для душа и кремы обожаю у Aesop и Malin Goetz. Ненавижу сидящий образ жизни, но не всегда получается исключить фактор офисной работы. Чтобы бороться с негативным эффектом от него, периодически хожу на эндосферу для тела, занимаюсь йогой и использую пептидный крем для тела.


Любимые парфюмы


Cardinal от Heeley.

Ennui Noir от Unum.

Molecula 02.

Vetiver от Le labo.


Декоративная косметика


Обожаю парижанок за их умение выглядеть так свежо, как будто они сразу проснулись красотками, и подчёркивать естественную красоту. Поэтому декоративную косметику я использую для создания эффекта no makeup: тональная основа Perricone MD, румяна и хайлайтер Perricone MD или Sensei, уход за бровями — Revitalash, это отличный натуральный стайлинг. Наношу бальзам для губ или помаду натурального оттенка, и вуаля! 


Профессиональные процедуры для ухода


Я регулярно посещаю косметолога. Люблю массажи для лица и маски, они помогают мне восстановиться после насыщенных будней. Любимая процедура — массаж эндосфера для лица и пилинг HydraFacial. Это моё спасение!

Сейчас прохожу курс от британского бренда Medik8 — 12 Weeks to WOW. Это курс из 6 пилингов и комплексной системы ухода за кожей на основе витамина С, SPF и ретинола, хотя я его прохожу без последнего. Мне нравится комплексность этого курса: сначала врач проводит 3D-диагностику кожи, определяет её тип, проблемные места и лишь после этого подбирает курс пилингов. Идеально подходит тем, кто хочет избавиться от постакне и решить проблему высыпаний и пигментации. И ещё это классный курс для антиэйдж-целей.