Мы продолжаем рубрику Beauty-полка, в которой бьюти‑редакторы и бьюти‑addicted делятся содержимым косметичек и полок, подробно описывая свои ритуалы по уходу за кожей. Сегодня Beauty-полка с Анастасией Мехедой — национальным визажистом Lancôme в Украине и beauty-тренером.

В моей жизни, как и в жизни многих современных женщин, времени на уход за кожей остаётся немного. Хотя я фанат баночек и могу наносить по 5 средств разного назначения. Также есть отдельные стрессовые дни, когда могу побаловать свою кожу дополнительными масками.


Главное — чувствовать свою кожу: если у неё стресс, добавить антиоксиданты и увлажнение. Возможно, она задыхается от излишков макияжа — тогда вперёд к очищению и за освежающими средствами.


Уход за лицом

Уход за кожей лица я меняю в зависимости от сезона, так как кожа летом и зимой имеет разные состояния. Мой фаворит летом — линия Biotherm Aquasource Aura Leaf.

С переходом на осенний период добавляю питание в ночном уходе Vissionaire Nuit Lancôme. Зимний период — идеальное время для пилинговых средств. Я выбираю Visionnaire Crescendo. Также люблю добавлять в дневной уход лифтинг на цикл 28–32 дня.

 


У каждой девочки случаются стрессы, и кожа реагирует покраснениями, чувством стянутости, обезвоженности. В такие дни лучше коже сразу помочь и использовать комплексный подход:

1. Очищающая маска на основе гассульской глины Biotherm.
2. Увлажнение с маской Energy De Vie Lancôme.
3. Сыворотка-антиоксидант Genifique Sensitive Lancôme.
4. Гидрогелевые маски и, конечно же, патчи.


Уход за волосами

Волосы, как и кожа лица, могут сигнализировать о проблеме. Мой уход за волосами насчитывает около 4–5 продуктов. Зависит от укладки, так как мои волосы вьются, и к ним нужен особый подход. Шампунь, маска, масло на кончики, двухфазный спрей на длину, спрей-защита и средства для фиксации. Любимые средства для стайлинга: Loreal Wild Stylers, Joico Hair Shake и масло для волос Kérastase Elixir Ultime Originale .

 


Макияж

В макияже я ценю быстроту и удобство нанесения. Выбираю формат кушн Miracle Cushion Lancôme увлажнение и сияние (идеально для осенне-зимнего периода) и Teint Idole Cushion Lancôme (для лета).

Конечно же, использую хайлайтер. Причём это могут быть и тени, и жидкий хайлайтер, и светлая тональная основа (что окажется под рукой). В стрелках для глаз любимчик Grandiose Liner Lancôme.

Губы я могу и не красить или нанести чуть бальзама. Но со мной всегда в сумочке яркая помада, потому что губы для меня — лучший акцент. Чувственно и быстро.

 


Ароматы

В выборе аромата меня цепляет его философия, история, героиня. Выбираю обычно лёгкие для утра, таинственные и глубокие на вечер, придающие уверенности в деловом образе для будних дней, нежные под романтическое состояние.

Также люблю смешивать ароматы, создавая своё настроение. Любимец: La vie est belle от Lancôme.