Анна Озерчук — фотограф и автор проекта «Фотоподкаст», с работами которой вы точно знакомы (съемки певицы Луны, рекламные кампании для Intertop, Ali Saulidi, Knitel, Kachorovska и других), рассказала нам о своей beauty-рутине и косметике, без которой не представляет свою жизнь. 


О типе кожи и принципах выбора средств для ухода

У меня нормальный тип кожи и мне кажется, что мой адекватный уход за ней начался полтора года назад, когда я зашла в Kiehl’s, прошла диагностику и мне подобрали уход. Начинала с базовых средств, что-то пробовала и меняла и сейчас сформировала для себя подходящий уход. Но все равно думаю, что мне предстоит в скором времени еще один «заход». Как минимум, хочу познакомиться с брендами Medik8 и Biologique Recherche. Полтора месяца назад у меня впервые начались проблемы с кожей и высыпания и сейчас все силы направлены на восстановление ее здоровья. Я не понимала, куда бежать — к косметологу или дерматологу, или на анализы на гормоны или за чудо-мазями. Сегодня я попала к кинезиологу (что всем очень советую) и мне провели тест на подходящие мне продукты питания. Оказалось, что мне нужно отказываться от кофеина и глютена. Начинаю этот увлекательный путь и держу кулачки, что скоро моя кожа восстановится.


Об отношениях с косметикой

Я люблю разные баночки-кремики уходового плана, а вот с декоративной косметикой я не так близка. Редко крашусь, иногда на съемки или мероприятия. Но даже в таких случаях чаще всего макияж не сильно заметный. Подруга-визажист всегда шутит, зачем я вообще пришла, если ушла «ненакрашенная». Когда перед Новым годом я попросила smoky eyes для съемки — она предложила измерить мне температуру (смеется).



Об уходе за лицом

Утром — это умывание с пенкой Lac Sante, тоник с календулой Kiehl’s, крем под глаза с авокадо Kiehl’s и крем для лица Kiehl’s Ultra Facial. Вечерний уход я начинаю со снятия макияжа мицеллярной водой или кремовым средством для демакияжа, дальше умываюсь гелем (кстати, мало кто знает, что утреннее и вечернее очищение должны быть разными. Потому утром я умываюсь легкой пенкой, а вечером — гелем для умывания. Это Kiehl’s с календулой или Lac Sante). Дальше я наношу сыворотку Kiehl’s Midnight Recovery и крем под глаза из этой же серии. Хочу еще протестировать сыворотку Estee Lauder — многие ее хвалят и говорят, что кожа после нее сияет. Если говорить о масках, то мой фаворит — это Kiehl’s с авокадо. И еще очень люблю ночную маску для губ Laneige.

Отдельная моя любовь — это массажи для лица и фейсбилдинг. С фейсбилдингом я знакома уже года три и занимаюсь по программе Ани Канюк (соосновательницы TOPSTRETCHING). Недавно открыла для себя массажи для лица и хожу на лифтинг-массажи в «Центр кинезиологии Д. Бондарука» (на тест по совместимости продуктов питания я ходила тоже туда) и в SCULPTOR на массажи Wow Mirror. Горячо люблю оба этих места и всем советую. 


 


Об уходе за волосами

Мне кажется, тут у меня все просто, возможно, даже слишком. У меня бессульфатный шампунь Yves Rocher. Купила его, когда еще делала кератиновое выпрямление, чтобы не так быстро вымывался кератин. Процедуру делать перестала, а шампунь прижился. Кондиционеры и маски тоже Yves Rocher. Недавно мне привезли из Египта маску для волос и витамины для роста волос — у них вообще чудесные косметические и лекарственные средства. 

Люблю ходить на уходовые процедуры вроде «Абсолютного счастья для волос». Их много разных — мастер подбирает самую подходящую. Хожу в PIED-DE-POULE на улице Ярославов Вал, к Максиму. 


Об уходе за телом

Сейчас это антицеллюлитные массажи (все в тот же «Центр кинезиологии»), а дома — скраб (самый любимый Horoshe) и баттер для тела Kiehl’s.


Любимые парфюмы

Это Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt, Kilian Good Girl Gone Bad и третий пока еще в wish-list — Atelier Materi Cacao Porcelana.


О декоративной косметике

С декоративной косметикой почти не дружу. Перестала краситься четыре года назад и ни разу не пожалела. 

У меня всегда уложены гелем брови, есть бальзам для губ и увлажняющий крем для лица. На этом все. По настроению может быть помада (у меня их целых две — красная Chanel и нюд YSL). На некоторые случаи у меня есть СС-крем Shiseido Waso — сильно его люблю, очень легкий и круто выравнивает цвет лица.

Иногда крашу ресницы, но идеальную тушь пока не нашла.


Читайте также: Beauty-полка: Валерия Жильева, основательница бренда Zhilyova Lingerie