Бренд целостного питания eat easy • — один из примеров и доказательств того, что полезная еда может быть очень вкусной и совсем не скучной. У ребят можно найти сэндвичи, сырники, блинчики и пасту — комфортную еду, которая при этом приготовлена по всем правилам функционального питания. Словом, мы на Anywell разделяем философию eat easy • и их взгляды на велнес, а потому решили поближе познакомиться с основательницей бренда, Татьяной Измайловой, и узнать, как она ухаживает за лицом и телом и какие бьюти-ритуалы — ее любимые. Татьяна рассказала о том, что и в уходе она придерживается принципов осознанности и слушает себя и свое тело внимательнее, чем косметологов.


Принципы выбора косметики


У меня комбинированная кожа, ближе к нормальному типу. Конечно, при выборе косметики я всегда прислушиваюсь к советам косметолога, но также очень часто составлю уход по собственным ощущениям. Я все-таки про осознанность, про чувство своего тела и про реакции: если я вижу, что какой-то продукт не работает, если он мне не полезен, то я его не использую — даже если его рекомендует доктор.

80% моей косметики —  это бренд Biologique Recherche. Я использую его уже, наверное, порядка 9 лет. Я придерживаюсь естественного ухода без уколов, инъекций, подтяжек и жестких пилингов. Мой сценарий —  это массаж лица и классные, хорошие, качественные средства для ухода.


Уход за лицом


В использовании ежедневной косметики у меня нет рутины — рутиной это было, когда я не любила себя. Сейчас же я с большим удовольствием провожу время за уходом за собой: около 30 минут утром и 30-40 минут вечером я делаю процедуры, напитываю кожу нужными элементами, делаю массаж, улыбаюсь себе в зеркало и наслаждаюсь своей кожей.

У меня есть любимый потрясающий крем Crème MSR-H от Biologique Recherche, который я использую утром и вечером 5 раз в неделю. Что он делает? Он убирает мелкие морщинки, подтягивает, интенсивно питает и увлажняет. На ощупь он как сливки — и пахнет так же. Также я использую cыворотку VG Tensil — она сужает поры, подтягивает линию подбородка. Это классный корректирующий продукт, который я использую по утрам под макияж. Еще из моих любимцев Biologique Recherche — Royal Complex и Renovator 14, это 2 сыворотки, которые я наношу одновременно, в пропорции 50/50.


Для массажа роллером я использую 2 средства бренда Hydropeptide — они в моей косметичке относительно недавно. Но результат есть: сыворотка Firm-A-Fix Nectar хорошо подтягивает кожу, кроме того, она гелеобразная, и роллер ходит по ней очень хорошо.

Для очищения я использую Lait VIP O2 и тоник P50 – это тоже Biologique Recherche. С ними мы вместе уже 9 лет, утром и вечером — никогда не пропускаю. Молочко отлично питает, увлажняет и очищает. Еще в моем арсенале есть средство для умывания и тоник Mansard – это фитокосметика, которая улучшает цвет лица


В вечернем уходе я использую потрясающую маску Marine Bounce Sleeping Pack от The Skin House — она очень круто увлажняет, и маску для губ Lip Sleeping Mask бренда Beautydrugs. Лучше я пока еще ничего не встречала: маска стоит очень недорого, но, когда просыпаешься утром, абсолютное ощущение того, что ты омолодилась. Также на ночь я наношу крема для глаз и для лица французской марки Mansard – ее разработал медик, который раньше работал в Biologique Recherche, а позже открыл свой бренд.


Уход за волосами


С волосами у меня все было хорошо до первой беременности. Тогда, после кормления, у меня выпало около 70% волос, поэтому сейчас я подхожу к уходу за волосами крайне аккуратно и осторожно. Во-первых, я стараюсь насытить свой рацион максимальным количеством витаминов и полезных минералов, а во-вторых, использую систему Hair Loss и средства Biologique Recherche для укрепления корней волос и чтобы предупредить выпадение.


Уход за телом


Я очень тщательно ухаживаю за телом. 3 раза в неделю обязательно делаю массажи с использованием классного масла. Мой домашний уход — это растирание щеткой, масло и специальный солевой скраб с лимоном. Масло и щетку я использую ежедневно, а скраб — через день. И еще дважды в неделю я делаю обертывания с водорослями бренда Elemis.


Парфюмы


У меня довольно большой список любимых парфюмов, но есть 2 аромата, которые я люблю особенно сильно. Это Woman in Gold от Kilian и Honour Woman от Amouage.


Декоративная косметика


Декоративной косметики у меня достаточно много, но есть 4 личных бестселлера, которые я покупаю уже на протяжении долгого времени. Среди них — увлажняющий оттеночный флюид Chanel Les Beiges и CC-крем от Yves Saint Laurent, которым я пользуюсь уже лет 5-6. Он, на мой взгляд, совершенно потрясающий: ложится ровно, выравнивает цвет кожи, при этом защищает от солнца — словом, абсолютно божественный. И еще я всегда пользуюсь карандашом и гелем для бровей Dior —  для меня важны красивые ухоженные брови. Вот эта четверка — то, без чего я не могу обходиться, я очень люблю эти продукты. Преимущественно я за естественный макияж, который позволяет аккуратно расставлять акценты.


Профессиональный уход


Не могу сказать, что у меня с косметологами прямо большая-большая дружба. Не знаю, почему так получается. Я пробовала и перебирала много разных вариантов, но своего идеального мастера пока еще так и не нашла. Но есть одна врач-косметолог, которая консультирует меня, и когда мне нужно, я прихожу на процедуры по массажу лица, по увлажнению и уходу.