Мы продолжаем рубрику Beauty-полка, в которой бьюти‑редакторы и бьюти‑addicted делятся содержимым косметичек и полок, подробно описывая свои ритуалы по уходу за кожей. Сегодня Beauty-полка с визажистом и художником по макияжу Тиной Антоненко.

Тело

Для увлажнения тела вот уже много лет я использую Lait-Creme Fluide от Embryolisse Laboratories. Он не создаёт липкой плёнки и совсем не пахнет, что иногда может быть очень удобно. Если же мне хочется слышать запах крема на теле — смело наношу лосьон от CND с лавандой и жожоба. Аромат лёгкий и ненавязчивый.

 


Демакияж

Совсем случайно открыла для себя двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ от L’Oréal Paris, и оно действительно мне понравилось. Снимает любой макияж, в том числе водостойкий, и не уступает более дорогим аналогам.

 

Гель для умывания от La Roche-Posay наиболее эффективно справляется с очищением моей комбинированной кожи.


Диски от Zein Obagi ZO Skin TE-Pads Acne, пропитанные гликолевой и салициловой кислотой, отлично ухаживают за Т-зоной, склонной к излишней выработке себума. Средство работает на устранение ороговевших клеток и очищает поры.

 

Последним шагом перед нанесением уходовых средств я выбираю очищение и тонизирование лица мицеллярным лосьоном Embryolisse Laboratories на основе василька и гамамелиса. Не содержит спирта, не вызывает чувство стянутости — абсолютное ощущение чистоты и комфорта. Это единственное средство с мицеллами в составе, которое мне не хочется смывать.


Уход

В домашних условиях я очищаю кожу при помощи пилинга от израильского бренда Christina под названием Bio Phyto и маски Glamglow. Оба варианта подходят моей комбинированной коже — отлично очищают и уменьшают поры, помогают контролировать жирный блеск.

 

Трёхминутная детокс-маска Estée Lauder NightWear Plus действительно быстро работает. После неё кожа лица увлажнённая, свежая и сияющая.


В солнечные дни наношу матовый солнцезащитный крем Obagi Medical под макияж. Если же мне хочется эффекта отдохнувшего и загоревшего лица в зимнее время — добавляю 2 капли Plus Golden Glow Booster от Clarins Radiance в уходовый ночной крем. Для тела использую 6 капель. Нужно быть аккуратным и наносить крем с бустером равномерно, иначе загар ляжет пятнами.

Я не использую сильноувлажняющие средства, единственным исключением служит Magic Cream от Charlotte Tilbury. Крем очень питает, увлажняет и спасает сухие участки лица от сухости в холодное время года.


В тёплый сезон я использую эссенцию Lancôme, которая даёт необходимое увлажнение без утяжеления. На Т-зону перед макияжем я наношу гелевый крем SVR — Sebiaclear Active. Он контролирует блеск и не позволяет появляться комедонам и высыпаниям. Зону вокруг глаз в дневное время я увлажняю при помощи крема от Bioderma, в ночное — универсального восстанавливающего комплекса от Estée Lauder.

 

На ночь на всё лицо наношу гелевую маску от корейского бренда Holika Holika — Wine Therapy Sleeping Mask, она приятно пахнет виноградом и моментально впитывается.

 


Волосы

У меня очень обесцвеченные волосы, и я являюсь сторонником того, что никакими масками не вернуть к жизни волос, из которого «вынули» весь пигмент. Дело не в экономии, дело в опыте. Поэтому я выбираю тонирующие шампуни фиолетового цвета (такие как Dumb Blonde от Tigi) и бюджетную протеиновую маску от Brelil — Numero. Последняя содержит силиконы, что позволяет чешуйкам повреждённого волоса «склеиться» — волосы выглядят менее пористыми и пушистыми.

 

После мытья я наношу кератиновое молочко от Krom, перед термической обработкой феном — защитный двухфазный спрей от Wella. Плойки и утюжки не использую. Масло от St Barth идеально ухаживает за моими посечёнными кончиками волос и приятно пахнет. Люблю наносить его и на тело.


Аромат

Я поклонница категории унисекс. Escentric Molecule 02 — это абсолютно «мой» аромат, я не ощущаю его на себе, а древесные ноты подходят моему характеру.

 

Древесно-пряный Smoke Show Vilhelm Parfumerie я приобрела в пиковый момент своей рабочей активности. Сейчас я чувствую лёгкий диссонанс с этим ароматом, поскольку ощущаю в нём больше «мужского».

 

Пряно-восточный аромат от YSL Black Opium «надеваю» очень редко и только на вечерние мероприятия.


Макияж

Так как я make-up artist — дома в моём распоряжении огромный гримёрный стол с большим количеством косметики. Под настроение я могу найти любой оттенок теней или, скажем, помады. Но в повседневной жизни я использую довольно скромный арсенал косметики и трачу от силы 5 минут на макияж.

 

Люблю и ценю тональное средство Superbalanced Makeup от Clinique. Он средней ценовой категории, но среди его достоинств — отличная цветовая гамма оттенков, стойкость и средняя плотность. Это то, что нужно на каждый день моему типу кожи.

 

На зону под глаза я наношу свой любимый консилер — Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter от Estée Lauder. Румяна с деликатным свечением выбираю от Becca, оттенок Flowerchild.


Брови оформляю помадкой для бровей от бренда VG и придаю им расчёсанный вид при помощи геля от российского бренда SHIK.

 

Часто меня можно встретить с кремовыми тенями от Giorgio Armani в комбинации с чёрной подводкой Bobbi Brown. Стрелки — моя визитная карточка и любимая деталь макияжа. Завершающие штрихи я придаю при помощи туши от Givenchy с удобной спиралевидной натуральной щёткой и пудры Laura Mercier.