Сегодня героиней рубрики «Beauty-полка» стала дизайнерка и основательница бренда нижнего белья Zhilyova Lingerie Валерия Жильева. Лера рассказала о том, как важно найти грамотного косметолога и правильный уход, а также поделилась своими beauty-фаворитами. 


О типе кожи и принципах выбора средств для ухода

У меня нормальный тип кожи, но таким он стал только после того, как я открыла для себя бренд Biologique Recherche — это произошло совершенно случайно, во время очередного похода к косметологу. До этого в моей жизни были годы работы с непрофессионалами: модные салоны, модные врачи, которые советовали разный уход, но не рекомендовали домашние средства, не прописывали комплексный уход, а лишь предлагали процедуры, помогающие на неделю или максимум — на месяц. Все это было максимально неэффективно, и в какой-то момент я разуверилась в данной индустрии. Я совсем не понимала, что со мной происходит, и почему не вижу результата, если я правильно питаюсь, занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. Но когда я поняла, что правильный уход творит чудеса — это открыло мне глаза на многое!


Сейчас я доверяю исключительно Татьяне Коломиец — это косметолог, с которым мы работаем уже несколько лет. Она прописала мне грамотный уход от Biologique Recherche и несколько дополнительных средств от швейцарского бренда CHOLLEY. Их потрясающие сыворотки есть на фото. Они правда эффективны, и совсем не нужно ждать долго для того, чтобы увидеть эффект от их применения.

Всё, что сейчас у меня на полке — это правильно подобранный профессионалом уход.


Об отношениях с косметикой

Я практически не крашусь в течение дня, поэтому косметики у меня не так много. Мне очень нравится Charlotte Tilbury — практически вся косметика, которой я пользуюсь, от данного бренда. Просто поражена её качеством!

Сравнив этот бренд с другой люксовой косметикой, понимаю, что качество, фактура, текстура и даже запах — это полноценная разработка, которая как раз и отличает Charlotte Tilbury от остальных. У меня есть и другая косметика, но именно эта марка предлагает такие средства, которые практически обеспечивают вам макияж с подиума в домашних условиях за несколько минут. 

Я практически не крашусь в течение дня, поэтому косметики у меня не так много.

Фото: Гимадеева Дилюса
Фото: Гимадеева Дилюса


Об уходе за лицом

У меня есть определённые правила по уходу за лицом: это, естественно, каждый вечер снимать косметику. Очень здоровая привычка! И насколько бы поздно вы не вернулись домой — нужно это сделать!

В моем случае процедура подготовки ко сну — это четырехступенчатое очищение кожи лица: вначале я снимаю макияж, после умываюсь молочком, потом протираю лицо тоником (это всё Biologique), затем наношу несколько сывороток. Biologique Recherche предлагает их смешивать или наносить одну за другой. Если я не пользуюсь Biologique, то могу нанести сыворотку CHOLLEY. Далее следует мой любимый крем под глаза от Kiehl’s — с авокадо. Он очень круто увлажняет!


Далее я наношу крем. В данный момент это крем с плацентой от Biologique Recherche. Иногда я покупаю флюид этого же бренда, который наносится поверх крема и называется «Silk».

И ещё про уход за лицом: я приобрела массажёр для лица с микротоками от ReFa и он мне очень нравится! Главное правило — регулярное использование по утрам. Иногда делаю массаж даже вечером.

После использования массажёра у вас появляется приятный румянец на щеках, а по утрам очень приятно видеть себя отдохнувшей, так как данный массажёр снимает отеки и убирает темные круги под глазами. Мне нравится, когда эффект виден сразу, и это то, что мне подходит.


Об уходе за волосами

Волосы — отдельный вид удовольствия! В студенчестве я много экспериментировала: была лысой, ходила с выбритыми висками, у меня было мелирование и я практически первой в Украине сделала омбре, как только оно появилось.


И на данный момент я открыла для себя несколько брендов и процедур, которые мне безумно нравятся. Это «Абсолютное счастье для волос» — процедура, включающая уход из нескольких кремов, которые наносятся по очереди на волосы. Лично я вижу результат, но знаю, что она подходит далеко не всем. Для моей структуры волос эта процедура очень эффективна.

Недавно на съёмке открыла для себя японский бренд люксовой косметики для волос ORIBE. Также недавно приобрела средства для волос от Kevin Murphy. Изначально они меня подкупили тем, что упаковка продукции создана из переработанного материала, а мне очень нравится все, что связано с sustainable, когда безопасность для окружающей среды разработана грамотно и продуманно. На моей beauty-полке есть шампунь и бальзам от Kevin Murphy, а также отдельно кондиционер для волос от МОМO — всё это покупаю у своих друзей в 365 studio.


Об уходе за телом

У меня есть жёсткая кокосовая щетка, которой я массирую тело перед душем. Пользуюсь косметикой Philip Martin’s — у меня есть скраб и гель для душа от данного бренда. В душе иногда использую силиконовые массажные банки Black Touch (есть на фото), особенно они спасают, если весь день до этого я была на каблуках. Эту маленькую тайну мне выдала подруга: мы были в общей поездке, когда я увидела их впервые.

После душа наношу масло — люблю St Barth с авокадо. Мне нравится, как оно быстро впитывается. Зимой его нужно наносить чаще, так как из-за искусственного отопления кожа может пересыхать.


Фото: Гимадеева Дилюса

Любимые парфюмы

Парфюмерия — моя отдельная страсть. И если раньше у меня было огромное количество парфюмов на выбор, то сейчас я стала более избирательной, и остановилась на двух парфюмах, которыми пользуюсь регулярно — это Baccarat Rouge от Maison Kurkdjian и Good Girl Gone Bad by Kilian. 

Фото обложки: Дилюса Гимадеева


Читайте также: Beauty-полка: Алена Пономаренко